Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестой месяц — ребенок шевелится 335





Муж-инструктор И метод Ламаза, и метод Брэдли в прошлом всегда подчеркивали роль отца как инструктора во время родов. Немногим мужчинам нравится эта роль, и немногие женщины считают полезным непосредственное руководство со стороны мужа. В настоящее время большинство методов, подчеркивая важную роль отца в процессе родов, пересмотрели функцию мужа, делая упор на психологической поддержке и отдавая задачу непосредственного ведения родов профессиональному ассистенту. Замечание доктора Билла: Я хороший наставник для Малой бейсбольной лиги, но я не чувствую себя уверенно в качестве руководителя рожающей женщины. Мой первый опыт в качестве инструктора во время родов имел место двадцать девять лет назад, когда после тренировки с секундомером всех этих дыхательных движений я запаниковал при первых же схватках у Марты. В самый разгар родов я полностью забыл все, чему меня учили на курсах, и был способен делать лишь то, что естественным образом мог делать лучше всего — проявлять любовь к своей жене. После того как я отказался от обязанностей инструктора и принял на себя роль любящего супруга, процесс родов пошел более естественно для меня и легче для Марты.

• Рожала ли сама женщина, которая проводит занятия? Стал ли ее собственный опыт ценным вкладом в программу обучения? Есть ли у нее какие-либо предубеждения или недостатки, которые могут привести к формированию у вас негативного отношения к наблюдающему вас врачу?

• Знаком ли преподаватель с порядками в ближайшей больнице, особенно если это та больница, на которой вы остановили свой выбор?

• Достаточно ли малы группы обучающихся (желательно не более восьми супружеских пар в группе), чтобы обеспечить индивидуальный подход? Используются ли в процессе обучения наглядные пособия: куклы, плакаты и таблицы, фильмы, видеоматериалы, отпечатанный текст?

• Излагает ли инструктор свое мнение, рассказывает о собственном опыте и дает рекомендации, оставаясь достаточно открытым, чтобы помочь вам обеспечить такие роды, которые соответствуют вашему желанию?

• Подчеркивается ли важность расслабления и методов самопомощи? Много ли времени уделяется

Date: 2015-08-06; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию