Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок обеспечения, накопления, хранения и выдачи средств индивидуальной защиты





Запасы СИЗ для обеспечения рабочих и служащих на хозяйственных объектах комплектуются новыми противогазами за счет средств объектов. Накопление детских противогазов организуются в детских учреждениях.

Места хранения СИЗ должны быть максимально приближены к рабочим местам и жилым районам. Выдача СИЗ должна быть обеспечена в кратчайший срок. Условия хранения должны отвечать соответствующим требованиям. Хранения СИЗ для неработающего населения осуществляется по месту жительства. По истечению установленных сроков хранения проводится ежегодный лабораторный контроль.

Для выдачи СИЗ организуются пункты выдачи из расчета 1 пункт на 2000 работающих.

 

Тема практического занятия 2: Организация защиты населения в военное время

Цель:

1. Изучить организацию защиты населения в военное время.

Вопросы:

1. Эвакуация населения. 2. Организация дозиметрического, химического и бактериологического контроля. 3. Специальная обработка.

Для конспектирования в рабочей тетради:

 

1. Эвакуация населения. 2. Организация дозиметрического, химического и бактериологического контроля. 3. Специальная обработка.

Практическая часть:

1. Приобретение навыков работы с приборами дозиметрического и химического контроля.

 

Литература:

Основная:

1. Лекция.

2. Организация медицинской службы гражданской обороны / Под. ред. Ю.И. Погодина, С.В. Трифонова – М., 2003.

3. И.И. Сахно, В.И. Сахно. Учебник «Медицина катастроф» г. Москва, 2002 г.

Дополнительная:

1. Гончаров С.Ф. Учебное пособие «Медицина катастроф» г. Благовещенск, 2000 г.

2. Организация медицинского обеспечения населения в чрезвычайных ситуациях (ОМОЧС) /Учебное пособие под редакцией члена-корреспондента РАМН, проф. Н.А. Яицкого. М., АНМИ 2003 г.

 

Date: 2015-08-06; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию