Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример А. Недавно произошел весьма поучительный случай, касающийся проблемы моих агрессивных мыслей





Недавно произошел весьма поучительный случай, касающийся проблемы моих агрессивных мыслей. Тот день был исключительно напряженным. Я назначил прием мальчику с последней стадией опухоли головного мозга и его матери. Они прилетели из Калифорнии в Коннектикут. Днем они прибыли и остановились у меня, а вечером я повез их в наш Центр. Там состоялась их встреча с другими тяжелобольными детьми. После нее я отвез их домой, а сам вернулся в Центр, где предполагалась еще одна встреча - на этот раз со взрослыми людьми, страдающими различными раковыми заболеваниями.

Эта встреча должна была закончиться к половине десятого вечера, после чего мне надо было поехать к друзьям и побеседовать там с гостями из Индии. Когда я уже покидал Центр, ко мне подошел юноша лет восемнадцати, бородатый и неряшливо одетый. А уж запах от него исходил такой, словно он не мылся много месяцев!

Он сказал, что хотел бы поговорить со мной. А я так устал и горел желанием поскорее уехать, что не хотел видеть никого из тех, кто был озабочен своими проблемами. Он же продолжал рассказывать, что только что приехал "автостопом" из Вирджинии, так как увидел меня в передаче национального телевидения и почувствовал необходимость лично встретиться со мной.

Мои мысли пошли по осуждающему пути: "И не лень же было тащиться через всю страну только потому, что он увидел меня по телевидению и, видите ли, почувствовал необходимость встретиться!" Так я воспринял его просьбу как требование и агрессию. И я промолвил, что на этот вечер у меня уже назначена встреча, с ним же мы сможем увидеться и завтра, если же, конечно, он сможет подождать до следующего дня. Он ответил, что будет ждать.

На следующий день он так и не смог толком объяснить, чего же ему от меня надо. Но он заверил, что его привело ко мне какое-то особое выражение моих глаз. Так как ни он, ни я не знали, что ему в конце концов нужно, я предложил вместе заняться медитацией и так попытаться найти ответ.

Во время медитации я с удивлением услышал внутренний голос: "Этот человек пересек всю страну для того, чтобы сделать тебе подарок - сказать, что в твоих глазах он увидел совершенную Любовь, то есть то, что тебе трудно разглядеть в себе самом. А твоим ответный подарком должно стать полное восприятие этого человека таким, как он есть. Это то, чего он ни разу не получал за всю свою жизнь".

Я рассказал ему об этом, и мы обнялись. Я был ошеломлен, что не чувствую запаха, столь ощутимого еще секунду назад. На наших глазах выступили слезы, и мы ощутили мир и Любовь, которые невозможно передать словами.

Врачующее воздействие сказалось на нас обоих. Агрессивные мысли сменились мыслями Любви. Так мы стали друг для друга одновременно и врачами, и пациентами. Больше не надо было ни говорить что-либо, ни делать...

Мы расстались ко взаимному удовольствию. У меня было чувство, что больше мы не увидимся, но я никогда не забуду преподанный мне тогда урок прощения, который научил меня многому.

 

Date: 2015-08-06; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию