Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример Б





В данной книге подчеркивается, что сдвиг в восприятиях может изменить весь ход мыслей. Это особенно полезно, когда мы пытаемся поставить "повозку впереди лошади".

Я полагаю, что после того, как цель ("повозка") поставлена, главное - не выпускать ее из виду. При этом о средствах к ее достижению ("лошадь") заботиться не надо. А ведь большинство из нас сосредоточивается на последнем, зачастую забывая о самой цели.

Вот недавний пример. Тяжелобольные дети, с которыми я работаю, написали книгу. Для того чтобы опубликовать ее обычным путем, через издательство, нам, вероятно, потребовалось бы более полутора лет. И хотя своих средств у нас не было, я решил не ждать, а выпускать ее сейчас же своими силами, надеясь на то, что деньги откуда-нибудь да появятся. В прошлом я никогда не занимался подобным предпринимательством, не позаботившись заранее о наличии средств. Но на этот раз я твердо решил взглянуть на вещи по-другому.

Мне пришлось лично поручиться перед издателем, что я возьму кредит в банке в том случае, если мы не сможем набрать требуемой суммы. В пятницу днем мы получили 5 тысяч экземпляров книги "За каждой тучей - радуга". К тому моменту мы располагали менее чем одной десятой необходимой суммы.

Я чувствовал, что стою на краю пропасти, а меня еще и подталкивают сзади. Но где-то через час нам позвонил исполнительный директор одного из благотворительных фондов (фонда Ботина) и сообщил, что они удовлетворяют нашу просьбу и готовы немедленно заплатить за все книги сразу. Так я понял, что нет ничего невозможного, если следовать указаниям своего внутреннего голоса, даже если кажется, что они противоречат нашей привычной логике.

 

Если сегодня вы почувствуете, что смотрите на окружающий мир со страхом, твердо повторяйте:

Date: 2015-08-06; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию