Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример А. В прошлом я считал, что вполне приемлемо и даже общепринято испытывать при покупке нового автомобиля состояние





В прошлом я считал, что вполне приемлемо и даже общепринято испытывать при покупке нового автомобиля состояние, близкое к паранойе. Нельзя было доверять продавцам, а подозрительное отношение к ним приравнивалось к прозорливости. Я мог бы привести множество примеров такого отношения. При этом я не понимал одного: что такой подход лишает меня права выбора чувств, оставляя только страх и подозрительность Спокойствие разума становилось недоступным.

Я даже не догадывался, что продавец тоже мог быть обременен целым набором представлений, взятых из своего прошлого опыта, которые вынуждали его не доверять покупателям. Прошлый опыт его "научил", что покупатели не уважают его, ожидают подвоха. То, что его расценивали как человека "второго сорта", накладывало отпечаток и на его отношение к самому себе.

У нас с продавцом было только одно общее: совершенно искаженные представления друг о друге и причины, их вызвавшие. Мы оба выбрали только отдельные моменты из опыта прошлого, на основе которых сформировали свои суждения друг о друге в настоящем.

Сейчас мне приходится консультировать в крупном автомобильном агентстве. Мое отношение к этим людям меняется, и я это понимаю. Мы вместе учимся отказываться от своих прошлых обид и от требовательности к окружающим, учимся прощать их.

Что бы произошло, если бы и покупатели, и продавцы поняли, что прошлое уже ничего более не значит, что можно отказаться от него и стать теми, кто предпочитает отдавать Любовь, а не гоняется за ней? Возможно, тогда бы мы смогли подходить друг к другу, не испытывая ничего, кроме мира. Наверное, представление "Я жертва окружающего мира" тогда бы изменилось и звучало наоборот: "Я - не жертва окружающего мира".

 

Date: 2015-08-06; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию