Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таможенная процедура реимпорта. Реимпорт – обратный ввоз; это такая таможенная процедура, в соответствии с которой товары, ранее вывезенные за пределы таможенной территории таможенного союза





Реимпорт – обратный ввоз; это такая таможенная процедура, в соответствии с которой товары, ранее вывезенные за пределы таможенной территории таможенного союза (ТТТС), ввозятся обратно на эту территорию в установленные сроки без уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов и без применения к этим товарам мер нетарифного регулирования.

Под эту процедуру помещаются товары, фактически вывезенные с ТТТС (в соответствии с процедурой экспорта; процедурой временного вывоза; процедурой переработки вне таможенной территории; продуктов переработки товаров вне таможенной территории).

Предельный срок реимпорта – 3 года. Но все зависит от того, какая процедура предшествовала реимпорту. Если предшествовала процедура переработки вне таможенной территории – уже 2 года. Кодекс 2003 года устанавливал срок – 3 года; кодекс 1993 года – 10 лет.

Очень важное условие реимпорта – товары, помещаемые под процедуру реимпорта, должны находиться в том же самом состоянии, в котором они были на момент вывоза (за исключением нормального износа, естественной убыли).

Реимпортером может быть любое лицо; необязательно то лицо, которое помещало под процедуру экспорта или другую. Жесткое требование к субъекту возникает в том случае, если у этого субъекта есть права требовать возврата уплаченных при вывозе сумм уплаченных таможенных пошлин и налогов.

В этом случае реимпортером должно быть именно то лицо, которое уплачивало экспортные пошлины и которое подавало вывозную таможенную декларацию. Чтобы лицо могло претендовать на это, реимпорт должен осуществляться в течение 6 месяцев с момента помещения товара под процедуру.

В таможенный орган ввоза нужно предоставить экземпляр экспортной таможенной декларации, т.е. той декларации, на основе которой вычислялись сумму таможенных пошлин + документ, подтверждающий, что суммы таможенных пошлин действительно поступили на счет либо были зачислены в бюджет.

Завершением таможенной процедуры будет являться фактический ввоз товара на ТТТС и принятие решение таможенного органа о принятии этих товаров.

ТК ТС оговаривает, что под процедуру реимпорта товары будут помещаться именно теми органами таможенного регулирования, с территории которого помещался товар.

Date: 2015-08-06; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию