Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переработка для внутреннего потребления





Это такая процедура, при которой иностранные товары, ввезенные на таможенную территорию таможенного союза используются на этой территории для совершения операции по переработке в установленные сроки без уплаты ввозных таможенных пошлин, но с применением запретов и ограничений при условии последующего помещения продуктов переработки под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления с уплатой таможенных пошлин по ставкам, применяемым к продуктам переработки.

Смысл в том, что ввозятся товары, перерабатывают и потом результаты переработки выпускаются в свободное обращение. На иностранные товары ввозные таможенные пошлины не уплачиваются, а в отношении продуктов переработки должны быть уплачены таможенные пошлины по ставкам.

Должны быть соблюдены все ограничения, в том числе и ограничения с применением специальных защитных антидемпинговых и компенсационных мер.

Применительно к РФ перечень товаров, допускаемых под помещение под процедуру, определяется Правительством РФ. Одно из условий – это способствование задействованию производственных мощностей РФ.

Помещение товаров под таможенную процедуру не должно причинять существенного экономического ущерба (если производят у нас аналогичный товар, зачем мы будем ввозить иностранный?).

Требуется предоставление документа об условиях переработки (т.е. разрешение на переработку). Обязательным условием является возможность таможенной идентификации.

Помещение под данную процедуру допускается в том случае, если суммы ввозных таможенных пошлин, подлежащих уплате таможенных пошлин, будут ниже тех сумм ввозных таможенных пошлин, которые бы подлежали уплате, если ввозимые товары были помещены под процедуру для внутреннего потребления.

Предельный нормативный срок переработки – 1 год.

ТК ТС определяется, что в отношении товаров могут совершаться всего 2 вида производственных операций:

1) Переработка и обработка товара

2) Изготовление нового товара

Все остальные требования и условия аналогичны предыдущим: также отходы, остатки, нормы выработки и прочее.

Завершается таможенная процедура выпуском продуктов переработки в свободное обращение на таможенной территории членов-государств таможенного союза.

Date: 2015-08-06; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию