Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура временного вывоза. Временный вывоз – это таможенная процедура, в соответствии с которой товары, имеющие статус товаров таможенного союза вывозятся за пределы таможенной





Временный вывоз – это таможенная процедура, в соответствии с которой товары, имеющие статус товаров таможенного союза вывозятся за пределы таможенной территории таможенного союза и используются за этой территорией с полной уплатой ввозных таможенных пошлин и без применения к этим товарам мер нетарифного регулирования с последующим помещением под процедуру реимпорта.

Условия помещения товаров под эту процедуру:

1) Помещаются только товары, имеющие статус товаров таможенного союза

2) Возможность надежной таможенной идентификации этих товаров

3) Нельзя помещать товары, которые нельзя идентифицировать (пищевые, табак и табачные изделия, сырье, полуфабрикаты, алкоголь)

Есть исключения – если вывозятся в качестве торгово-промышленных образцов, в качестве экземпляра для выставки и т.д.

В течение всего срока временного вывоза товары, помещенные под эту процедуру, должны находиться в неизменном состоянии, за исключением изменений, которые могут произойти с товарами при естественном хранении, транспортировки и убыли.

За пределами таможенной территории таможенного союза в отношении товаров, помещаемых под эту процедуру допускается совершение операций по обеспечению их сохранности, техническому обслуживанию, а также иных операций по поддержанию товаров в нормальном состоянии, за исключением их капитального ремонта и модернизации.

Предельный нормативный срок временного вывоза не установлен, но исходя из того, что завершается процедура временного вывоза помещением товаров под процедуру реимпорта, мы можем сделать вывод о том, что предельный срок 3 года (срок для реимпорта).

Завершается таможенная процедура помещением товаров под процедуру реимпорта.

Date: 2015-08-06; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию