Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оппозиция





Про две планеты говорят, что они находятся в оппозиции, если угловое расстояние между ними составляет 180°; допустимый орбис* составляет 10°[так называемые точный и практический (приблизительный) аспекты. — прим. пер.]. Таким образом, угловое

расстояние между ними может лежать в пределах от 170° до 190° Оппозиция — один из основных аспектов, обычно рассматривается как дисгармоничный, то есть как источник конфликтов, впрочем, все зависит от общего кон­текста астрологической.карты (см. «Аспекты»). У планет, попадающих в оппозицию, взаимно нейтрализуется энергия и возникает параллельное влияние обеих планет, которое приво­дит человека во внутренние противо­речия, приносящие страдания и не­удобство.

ОППОРТУНИЗМ

Склонность дожидаться удобного момента — черта, довольно распрос­траненная среди рожденных под зна­ком Близнецов, особенно если у них в гороскопе значительный вес имеет знак Козерога или доминирует Са­турн: и то и другое придает способ­ность к холодному расчету и долгос­рочному планированию.

ОПТИМИЗМ

Эта черта характера более всего присуща трем весенним знакам (Овен, Телец и Близнецы) и знакам огненно­го тригона (Овен, Лев и Стрелец). На оптимизм может также указывать до­минирующий Юпитер в благоприят­ных аспектах с Меркурием, Венерой или Марсом. Другое расположение:

соединение Юпитер — Луна или Юпитер — Венера вблизи Асцендента в одном из вышеперечисленных зна­ков, В любом из названных случаев не должно быть доминирования Сатурна.

ОРБИС

Орбис [реже — орб или орбита. — Прим. пер.] — термин, обозначающий допустимую величину отклонения от

точного углового расстояния, которое характеризует, в частности, каждый из аспектов. Эти допустимые отклонения для аспектов таковы: 10° —для соеди­нения и оппозиции, 7° — для трина и квадратуры, 5° — для секстиля и 2° — для всех малых аспектов.

Впрочем, если в аспекте участвует одно из светил (Солнце или Луна), то орбис этого аспекта может быть увеличен на 2°.

В данной книге приводятся значе­ния орбисов, наиболее принятые у большинства практических астрологов, но в некоторых астрологических шко­лах их значения больше.

ОРБИТА

Орбита—траектория, которую опи­сывает планета вокруг другой планеты (Луна вокруг Земли, например) или вокруг Солнца. Упомянем в этой связи первый закон Кеплера: планеты враща­ются вокруг Солнца по эллиптическим орбитам, при этом Солнце находится в одном из фокусов. Точка, максимально удаленная от Солнца, называется афелием, наиболее приближенная к нему называется перигелием.

Date: 2015-07-27; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию