Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обитель





Обителью планеты [синонимы — жилище, дом; реже говорят: домицил или домициль планеты. — Прим. пер.]

называется знак, в котором эта плане­та находится в самом благоприятном положении, то есть тот, который обнаруживает с ней сродство, «созву­чие», наиболее ярко выраженные свя­зи. Если планета находится в своей обители, то влияние ее значительно усиливается.

В этом случае принято говорить, что планета господствует в данном знаке или является «хозяйкой», «правителем», «управителем» знака.

Традиционная астрология придает немалое значение понятию обители. Ниже мы приводим список соответст­вий планет знакам зодиака, принятых большинством современных астроло­гов:

Солнце господствует во Льве;

Луна имеет свою обитель в Раке;

Меркурий — в Близнецах и Деве;

Венера — в Тельце и Весах;

Марс — в Овне;

Юпитер — в Стрельце;

Сатурн — в Козероге;

Уран — в Водолее;

Нептун — в Рыбах;

Плутон — в Скорпионе.

Различают и другие специфические положения планет в знаках. Так, пла­нета может быть «в заточении»*, «в экзальтации»* или «в падении»*. Об­щую таблицу таких положений и бо­лее подробные объяснения по этой теме вы можете найти в ст. «Господ­ство планет».

ОБМАН

С обманом связаны дисгармонич­ные отношения Меркурия и Юпите­ра или Меркурия и Сатурна. В ас­трологической карте с лунной доми­нантой такая тенденция может вы­литься в фантазирование и мифот­ворчество. Чемпионами в этом деле являются, бесспорно. Близнецы, но иногда и Раки — в случае мощного Влияния Меркурия. Весы и Рыбы могут быть вынуждены пойти на обман из-за страха перед конфликтны­ми ситуациями и резкими конфронтациями. Сходным образом Скорпион Идет на обман, если на карту постав­лен его интерес. Знаки менее всего способные на обман — это Овен, Лев, Стрелец и Водолей из-за приро­дной чистоты своих мыслей.

Date: 2015-07-27; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию