Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оккультные науки и астрология





На протяжении многих веков оккультисты активно привлекали к сво­им работам астрологию. Каждой из семи планет, известных к XVIII в., ставились в соответствие определен­ные часы дня и ночи, дни недели, камни, металлы, растения, а также целый чин ангелов и духов. Счита­лось, что те же самые влияния испы­тывают и знаки, которыми управляют рассматриваемые планеты.

Вот перечень таких соответствий:

• Солнце (Лев) — металл: золото; камень: яшма; день недели: воскресенье; ангел-хранитель: Рафаил; дух-хранитель: Ох; цвет: светло-желтый; дерево: дуб; запах: лавр.

• Луна (Рак) — металл: серебро; камень: халцедон; день недели: поне­дельник; ангел-хранитель: Гавриил;

дух-хранитель: Фул; цвета: белый, бледно-желтый, бледно-зеленый; дере­во: дуб; запах: лаванда.

• Марс (Овен — Скорпион) — металл: железо; камни: сардоникс и аметист; день недели: вторник; ангел-хранитель: Камаил; дух-хранитель: Фалег; цвет: огненно-красный, чрезвы­чайно насыщенный; деревья: олива и яблоня; запах: мята.

• Меркурий (Близнецы — Дева) — металл: ртуть; камни: топаз и изум­руд; день недели: среда; ангел-хранитель: Михаил; дух-хранитель: Офиэль;

цвет: переливающийся разными оттен­ками; дерево: лавр; запах: можжевель­ник.

• Юпитер (Стрелец — Рыбы) — металл: олово; камни: гиацинт и сапфир; день недели: четверг; ангел-хранитель: Цадкиэль; дух-хранитель: Бетор; цвет: лимонно-зеленый; дерево:

сосна; запах: алоэ.

• Венера (Телец — Весы) — металл: медь; камни: сердолик и берилл; день недели: пятница; ангел-хранитель: Ханиэль; дух-хранитель: Саэгит; цвета: белый, зеленый, розовый, желтый; деревья: мирт и самшит; запах: мускус.

• Сатурн (Козерог — Водолей) — металл: свинец; камни: хризопраз и горный хрусталь; день недели: суббота; ангел-хранитель: Зафкиэль; дух-хранитель: Аратрон; цвета: черный, белесый, свинцовый; дерево: рябина;

запах:сера.

Все приведенные соответствия служили прежде всего для изготовления талисманов, или пантаклей, назначе­нием которых было обеспечить благос­клонность оккультных сил. Вот один пример — талисман Сатурна:

«Чтобы сделать талисман Сатурна, нужно взять круглую пластинку очень чистого свинца, размером с обыкновенную медаль, идеально отполирован­ную с обеих сторон. На одной стороне выгравировать алмазным резцом изо­бражение косы, заключенное в пентаг­рамму, или в пятиконечную амму, или в пятиконечную звезду. На другой стороне выгравировать голову Тельца, вписанную в шестиконечную звезду, вокруг которой буквами из алфавита магов написать имя Ремфа, гения пла­неты Сатурн. Тот, кто будет носить на себе талисман, должен гравировать его сам, без свидетелей и не разгова­ривая ни с кем, какие бы намерения у него ни были. Для начала и для завершения своего дела он должен избрать субботу, день, посвященный Сатурну, и тот момент, когда Луна в своем движении по небу находится В первых десяти градусах Тельца или Козерога и попадает в благоприятный аспект с Сатурном. Также нужно вы­бирать часы, которыми управляет ге­ний Сатурна (между двумя или тремя часами, между девятью и десятью, между двенадцатью и тринадцатью или между семнадцатью и восемнадцатью)» (Папюс «Методический трактат о прак­тической магии»).

Date: 2015-07-27; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию