Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оригинальность





Знаки, под которыми рождается больше всего оригинальных, самобыт­ных людей, — это Овен (отвага, страсть к приключениям), Близнецы (любознательность, жажда перемен), Скорпион (чрезвычайный индивидуа­лизм), Стрелец — если он принадлежит к типу исследователя, и Водолей (революционная сосредоточенность на будущем и пристрастие к утопиям).

Планета неординарности и ориги­нальности — это Уран благодаря его взрывному характеру. Некоторые дру­гие признаки, указывающие на ориги­нальность: соединение, трин или сек­стиль Уран — Солнце, Уран — Асцен­дент, Уран — Середина Неба или Уран — Луна. При любых условиях желательно, чтобы на общий характер астрологической карты не оказывали сильного влияния Юпитер и Сатурн, потому что обе эти планеты несут прежде всего черты консервативности и конформизма. Напротив, достаточно сильный вес Урана в карте, отмечен­ной влиянием Меркурия, может свиде­тельствовать об оригинальности ума. Если в карте проявилось особое влия­ние Венеры или Луны, то речь может идти об артистической самобытности.

Когда Уран находится с вышеука­занными планетами в оппозиции или квадратуре, оригинальность может «пе­рерождаться» в вызов, бунтарство или анархизм.

ОСЬ

Ось — это линия, вокруг которой происходит движение. В астрологии ось меридиана проходит через центр земного шара и точку места рожде­ния.

Употребляют также термин «осе­вое отношение», когда говорят о про­тивоположных домах (I и VII, II и VIII, III и IX) и знаках (говорят: «ось Овна и Весов, Тельца и Скорпиона» и т.д.).

ОСЬ ДРАКОНА

Осью Дракона называют Лунные узлы*. Восходящий, или Северный, Лунный узел называется также Голо­вой Дракона, а Нисходящий, или Южный, Лунный узел называется так­же Хвостом Дракона.

ОТЕЦ

Солнце представляет отца или, ско­рее, отцовский образ, что не совсем одно и то же. Действительно, психо­логическое влияние, воздействие отца на ребенка связано с тем, как отец воспринимался субъективно. Кроме того, бывает, что ребенок создает для себя замену на роль отца (учитель, дядя, старший брат и т.д.). Нам же следует прежде всего запомнить: все, что касается взаимоотношений с от­цом, связано с аспектами и положени­ями Солнца. В зрелом возрасте эти факторы могут оказывать более или менее значительное влияние на отно­шение к мужским образам (муж, муж­чина) у женщин или к авторитетам — у мужчин.

 

П

Падение Понимание
Память Популярность
Парс Фортуны Пораженная планета
Пассивность Правосудие
Педантизм Практический ум
Переезд Преданность
Перигеи Предприятия
Пессимизм Предсказание
Печать Предусмотрительность
Планета - ангуляр Прецессия равноденствий
Планетарная наследственность Привлекательность
Планеты Приспособляемость
Плодовитость Притяжение знаков
Плутон Прогрессивная
Подчинение астрологическая карта
Позитивные знаки Прогрессии
Покушение Прорицание
Поле сознания Проституция
Политика (способности) Противопоставления планет
Политические воззрения Профессиональная ориентация
Полная Луна Прямое восхождение
Полуквадратура Психоанализ и астрология
Полусекстиль Психоз
Полусфера, полушарие Птолемей
Полутораквадрат Путаница
Полюса Путешествия

 

Date: 2015-07-27; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию