Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старые люди не способны к изучению новой информации





А) да

Б) нет

28. Около 80% старых людей говорят, что они достаточно здоровы, чтобы выполнять свои обычные каждодневные дела независимо.

А) да

Б) не

29. К областям деятельности сестринского персонала относится все перечисленное, за исключением одного:

А) укрепление здоровья

Б) диагностика заболеваний

В) профилактика болезней и травм

Г) облегчение страданий

С возрастом приходит мудрость.

А) да

Б) нет

 

Эталоны ответов на тестовые задания по теме

«Старение головного мозга. Особенности психологии лиц пожилого возраста.

Организация ухода при нейродегенеративных заболеваниях.»

 

№ вопроса Вариант ответа № вопроса Вариант ответа № вопроса Вариант ответа
  Г   Д   Г
  Г   Б   Г
  Г   Г   Г
  Г   Г   Г
  А   Г   Г
  Г   Г   А
  Г   А   Б
  Г   Г   А
  В   В   Б
  Г   Г   А

Практическая работа.

1. При подготовке к практическому занятию необходимо составить план беседы с родственниками о поддержании безопасной среды для гериатрических пациентов с психическими расстройствами.

2. В результате освоения темы занятия студент должен овладеть самостоятельными навыками объективного осмотра пожилого больного с нейродегенеративными заболеваниями для формулировки сестринского диагноза; организовать сестринский уход за больным пожилого возраста с нейродегенеративными заболеваниями.

Задания на закрепление темы занятия.

Для самопроверки и самокоррекции усвоения основных знаний и умений по теме занятия решите ситуационные задачи и сверьте с эталонами ответов.

Ситуационные задачи по теме: «Старение головного мозга. Особенности психологии лиц пожилого возраста. Организация ухода при нейродегенеративных заболеваниях».

 

Date: 2015-08-06; view: 713; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию