Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смешанные типы





Очевидно, что кратко обрисованные здесь признаки относятся к «идеальным» типам. В действительности, когда сразу несколько планет оказывают доминирующее влияние, мы имеем дело с так называемыми смешанными типами. До пяти планет могут в разной степени оказывать свое влияние.

Если человек одарен от природы, а связи между планетами, оказывающими свое влияние, непротиворечивы, то получается сложная, многогранная личность.

ВЗАИМОСВЯЗЬ С АСТРОЛОГИЧЕСКОЙ КАРТОЙ

В ходе сопоставления планетных влияний, нашедших отражение в почерке с планетными доминантами астрологической карты, часто обнаруживается сходство между первыми и вторыми. При этом речь идет не столько о планетах - ангулярах (такие случаи, впрочем, тоже нередки), сколько о планетах, которые имеют наибольший вес в карте благодаря своему господству. К примеру, у людей, рожденных под знаком Близнецов с Козерогом на Асценденте, бывает почерк, отмеченный влиянием Меркурия и Сатурна.

 

Д

 

Двухтелые знаки Дневное движение планет
Дева Добрые планеты и аспекты
Деканы Долголетие
Деньги Долгота и широта
Десцендент Дома
Детерминизм Доминанта
Дети Доминирующий знак
Дети (изучение Домификация
астрологической карты) Достоинства планет
Дипломатия Друзья
Дирекции Дуга
Дисгармония Дхарма

ДВУХТЕЛЫЕ ЗНАКИ

Знаки Близнецов, Стрельца и Рыб называют двухтелыми [а также двухтелесными, двойными, двойственными. - Прим. пер.]. Тем, у кого в натальной карте Солнце располагается в одном из этих знаков, свойственна психологическая двойственность.

ДЕВА

(23 августа - 22 сентября)

Стихия: мутабельная Земля (разбитая на мелкие куски, изолированная, ограниченная); часть тела: живот и кишечник; возраст жизни: конец молодости; время года: конец лета; дом: VI; противоположный и дополнительный знак: Рыбы; правитель: Меркурий; природный цикл: сбор и сохранение урожая; зодиакальное проявление: ограничение, отбор, чистка, упорядочение, классификация.

Date: 2015-07-27; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию