Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Градусы





(символические значения)

Начиная с античности с зодиакальным кругом стали связывать бесчисленное множество символов. Каждому градусу круга приписывался «образ», который авторы старались истолковать, сопроводив объяснительным текстом.

Есть очень древние системы символических значений градусов, иные же появились совсем недавно. Вот четыре известные на сегодняшний день системы:

«Фиванский календарь» самый древний. Французский перевод его можно прочесть в книге Р. Christian «1'Homme rouge des Tuileries», а можно найти в издании начала XVI века на латинском языке: Johannes Angelus «Astrolabium pianum».

«Volasfera» -. список, опубликованный шотландским астрологом Сефариалом (Sepharial) в 1898 году. Взят этот список из итальянского манускрипта, автором которого был медиум, живший в середине XIX века.

«Charubel» - список, который перекликается с самыми распространенными образами ясновидения. Опубликован в то же время, что и «Воласфера».

«Сабианские символы» - список, составленный в Соединенных Штатах, опубликованный в 1953 году в популярном изложении Марка Эдмунда Джоунса (Mark Edmund Jones), адаптирован Дейном Редьяром (Dane Rudhyar).

К сожалению, объем данной книги не позволяет напечатать здесь эти списки целиком, они заслуживают быть изданными отдельной книгой. Приведем лишь один пример: образ, соответствующий положению натального Солнца у Людовика XIV (5 сентября 1638 г. в 11 ч. 11 мин., Сен-Жермен-ан-Ле).

• «Фиванский календарь»: две женщины, собирающие розы.

• «Volasfera»: бескрайние поля, по которым в свете Луны петляет река.

• «Charubel»: прекрасный конь с развевающейся гривой, вставший на дыбы.

• «Сабианские символы»: муж, твердой рукой обуздывающий кризис.

Астрологи, пользующиеся символикой градусов, сопоставляют образы из списков в основном со следующими точками Радикса: Солнце, Луна, Асцендент и Середина Неба.

 

Date: 2015-07-27; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию