Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекарство от обыденности





 

 

ЧАСТЬ I

ПЕРВЫЙ ШАГ К ОБНАРУЖЕНИЮ СВОЕЙ «ЗОЛОТОЙ ТОЧКИ»

 

Вы были рождены подготовленными, с определенной целью! Задолго до того, как вы появились на свет, Бог снабдил вас особыми, уникальными инструментами для достижения Его целей и осуществления Его замысла. Исследование того, что Он дал вам, — это первый шаг к исцелению от обыденности.

Предлагаемое пособие поможет вам в этом. Оно состоит из двух отдельных частей. Мои хорошие друзья из «People Management International, Inc.» разработали первую часть этого пособия, а вторую я попросил написать специалиста по составлению учебных планов Стива Холлидэя.

Первая часть предназначена для самостоятельной проработки. Она поможет вам вспомнить и поразмышлять о случаях, когда вы достигали успеха в чем-либо, чтобы узнать об особом сценарии, написанном Богом для вашей жизни.

Помните, что эта первая часть — лишь начало исследования, она предназначена для того, чтобы вы подумали и определили, в чем состоит ваша неповторимость и каковы ваши способности. Чтобы найти вашу «золотую точку» и оказаться в ней, вам необходимо тщательно изучить свое прошлое. Так что помните: то, что ожидает вас на последующих страницах — лишь начало; если вы хотите получить более полное представление о предмете, вам могут помочь в этом и другие книги и источники.

О второй части пособия мы расскажем вам, когда подойдем к ней. Теперь же — за работу!

Настало время заняться поисками вашей «золотой точки» — места, в котором то, что вы делаете (проявление ваших талантов), пересекается с тем, почему вы это делаете (чтобы возвеличивать Бога), и тем, когда вы это делаете (во все дни своей жизни). Как вам понять, что Бог положил в ваш чемодан?

Это просто: найдите то, что вы любите делать и что получается у вас хорошо. Считайте это моментами вашего пребывания в «золотой точке». Подумайте о минутах, когда вы «летели как на крыльях», когда ничто не могло остановить вас. О временах, когда вы думали: «Я создан(а) для этого!» О периодах, когда вы достигали наибольшего. Это вы, в самых лучших своих проявлениях. Такие моменты показывают, в чем заключается ваша неповторимость, и помогают вам отыскать вашу «золотую точку».

Все, что вам требуется для ответа на эти вопросы, — это заглянуть в свое прошлое.

Вспомнить о моментах пребывания в «золотой точке»

Прогуляйтесь по аллеям своей памяти. Подумайте обо всей своей жизни, начиная с детских лет. Вспомните о моментах, когда вы...

• делали что-то хорошо (успех)

• и получали удовольствие, делая это (удовлетворение).

Помните, вы находите свою «золотую точку» там, где пересекаются успех и удовлетворение. Эти мгновения пребывания в «золотой точки» — не просто те эпизоды, когда вы получали удовольствие («Мне нравится слушать хорошую музыку»); это моменты, когда вам удавалось хорошо сделать какую-то вещь и при этом почувствовать, что вы достигли желаемого («Я собрал и рассортировал все записи Рэя Чарльза»). Важно обратить внимание на все, что вызывало у вас чувство радости и успешного достижения цели, сколь бы обыденным это ни казалось.

Кроме того, помните, что эти моменты должны быть важными лично для вас. Что думают об этом ваши друзья или родные, не так существенно в данном случае.

Время пребывания в «золотой точке» может исчисляться десятью минутами или целыми днями (неделями, месяцами, годами). Вы можете обнаружить, что переживали эти моменты вне школы или в школе, на работе или во время отдыха, общаясь с друзьями или с членами семьи, — в любой из сфер вашей жизни.

Компания «People Management International, Inc.» использовала эту методику на протяжении последних сорока пяти лет, чтобы обнаружить уникальную одаренность тысяч мужчин и женщин по всему миру — в церковных общинах, на предприятиях и в учебных заведениях. Хотя это — только начало вашего пути к своей «золотой точке», вы можете быть уверены, что Бог использует эту методику, чтобы многое показать вам, как Он уже показал несчетному количеству людей.

Прежде чем вы начнете искать свои моменты пребывания в «золотой точке», посмотрите на несколько примеров, найденных другими людьми в историях своей жизни.

Date: 2015-08-06; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию