Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальная защита населения





 

В регионе действуют программы, помогающие инвалидам, ветеранам, пенсионерам, многодетным, малообеспеченным и другим категориям населения получить необходимую помощь. Гарантирую, что мы сохраним все социальные обязательства и льготы на предстоящий период.

В настоящее время каждый восьмой житель области находится в возрасте старше 65 лет, и забота о старшем поколении останется в зоне внимания Правительства области. К 2018 году будет полностью ликвидирована очередь в стационарные учреждения социального обслуживания, в том числе за счет включения в эту сферу негосударственного сектора. Мы обеспечили жильем всех ветеранов и инвалидов Великой отечественной войны и теперь будем предоставлять за счет бюджета адресную помощь ветеранам Великой отечественной войны по ремонту жилья.

Будет построено два специальных жилых дома для одиноких граждан пожилого возраста, дом-интернат для престарелых и инвалидов. Эффективная организация работы в этих учреждениях позволит людям старшего поколения и всем, кто нуждается в особой заботе, чувствовать себя комфортно.

В регионе реализуется федеральный проект «Доступная среда» по благоустройству общественных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ежегодно увеличивается количество объектов, оборудованных пандусами, реконструируются тротуары, пешеходные переходы. С 2012 года в области создано более 250 рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Темпы этой работы будем увеличивать.

Уже сегодня в области, помимо государственных программ, действует целый ряд мер социальной поддержки семьи, материнства и детства. За последние три года введены новые меры: установлен региональный материнский капитал в размере 50 тысяч рублей, введена субсидия на покупку транспорта, которой уже воспользовались более 100 многодетных семей, 3273 семьи получили единовременную денежную выплату при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка. В результате численность многодетных семей в регионе за последние три года выросла более чем на 30 процентов.

 

Date: 2015-08-06; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию