Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффективная система здравоохранения





 

Здоровье - важнейший показатель качества жизни, а здравоохранение – важнейший фактор его сохранения и поддержания. Медицинская помощь должна стать более доступной и более качественной.

Улучшение организации работы медицинских учреждений, профилактика и ранняя диагностика заболеваний позволят обеспечить увеличение средней продолжительности жизни северян.

Мы работаем над решением острой проблемы дефицита медицинских кадров. На условиях компенсационной и целевой подготовки в СГМУ и медицинском колледже обучаются более 400 студентов. За счет целевых наборов в трехлетний срок планируем укомплектовать кадрами фельдшерско-акушерские пункты на селе, должности узких специалистов в районных больницах. Запускаем проект «Земский фельдшер Поморья», предусмотрев соответствующие денежные выплаты за счет областного бюджета. Тем самым планируется привлечь не менее 100 молодых специалистов. Будем продолжать повышение оплаты труда в здравоохранении.

Важное направление работы – улучшение материально-технической базы здравоохранения. За последние три года построено 24 фельдшерско-акушерских пункта, проведен ремонт 64 объектов здравоохранения. Завершено строительство хирургического корпуса областной клинической больницы, Черевковской амбулатории и модуля станции переливания крови в Вельском районе. Отремонтированы акушерско-гинекологический стационар Котласской больницы, операционный блок областной офтальмологической больницы, ведётся капитальный ремонт хирургического блока первой городской больницы имени Е.Е. Волосевич.

Благодаря программе государственно-частного партнерства парк машин скорой помощи в Архангельске обновился 34 новыми автомобилями, планируем продолжить этот проект в Северодвинске и Новодвинске. Объединяя усилия и ресурсы государственного сектора и частных партнеров, открыты центр амбулаторного гемодиализа и центр ЭКО, планируем создать Центр семейной медицины в территориальном округе Майская горка города Архангельска.

В ближайшие пять лет будут построены: областной перинатальный центр в Архангельске, поликлиника в Плесецке, больница в поселке Обозерский, лечебно-диагностический корпус областной детской больницы, кислородная станция в родильном доме им. К.Н. Самойловой, пристройка к хирургическому корпусу в Мезени, больницы в Виноградовском, Ленском районах, более 20 фельдшерско-акушерских пунктов. Будут капитально отремонтированы центр инфекционных болезней областной клинической больницы, операционный блок в Няндомской больнице, Двинское отделение Верхнетоемской больницы.

Высокотехнологичную медицинскую помощь уже сейчас получают более 6 тысяч жителей Поморья ежегодно, при этом более 70 процентов - не выезжая за пределы региона, в наших медицинских учреждениях. Мы планируем в ближайшие годы увеличить как объемы высокотехнологичной медицинской помощи, так и расширить спектр ее видов. Ставим перед собой амбициозную задачу - развивать в регионе новые направления, в частности, связанные с трансплантологией.

 

Date: 2015-08-06; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию