Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДЖВП Клиника. Лечение, профилактика, диспансерное наблюдение





Клиник а: признаки нейроциркуляторной дисфункции – повышенная утомляемость, раздражительность, вспыльчивость, головные боли, сердцебиение, потливость. Боли в правом подреберье, эпигастрии. При гипертоническом типе – приступообразные, острые, но короткие. Связаны с эмоциональным перенапряжением, физ.нагрузкой или жирной пищей. При гипотоническом типе – боли тупые, ноющие, с чувством распирания в правом подреберье. Боли постоянные, сочетаются с тошнотой, отрыжкой, снижением аппетита. Т норм, отклонений в ОАК нет.

Лечение: 1) гипокинетический тип. Диета – достаточное кол-во растит жиров, овощи и фрукты, пищевые волокна. Прокинетики – мотилиум, церукал, растит адаптогены (элеутерококк, женьшень). Холекинетики – сульфат магния, хофитол, урсосан. Слепые зондирования 2-3 раза в нед с мин.водой (Метод слепых зондирований. Натощак выпивается 33% горячий раствор сульфата магния (1 мл на 1 год жизни), укладывают с грелкой на 2-3 часа на правый бок. Если появилось ощущение горечи во рту – зондирование прошло успешно. 1-2 раза в неделю по 10-16 зондирований за курс). Физио: УЗ низкой интенсивности, гальванизация хлористым Са, синусоидные модулированные токи, электросон. Мин воды высокой и средней минерализации 3 раза в день. ЛФК стимулирующего типа.

2)гиперкинетическая. Диета – уменьшение кол-ва жира, механически и химически щадящая. Седативные средства – малые транквилизаторы, фенибут. Миотропные спазмолитики – но-шпа, М-холинолитики – атропин. Холеретики – аллохол, гепабене, урсосан, холосас, холензим. Слепые зондирования с осторожностью и оценкой эффективности. Физио: эл.форез с сульфатом магния, новокаином, папаверином, УЗ высокой эффективности. Мин.воды – сульфатно-натриевые и магниевые низкой минерализации с низким сод газа. ЛФК в щедящей методике.

 

Date: 2015-08-06; view: 829; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию