Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько правил для любителя





1. Пользуемся исключительно препаратами ультракороткого действия.

2. Учимся распознавать гипогликемию (состояние резкого снижения сахара в крови) при которой проявляются следующие симптомы:

  • потливость,
  • тремор тела,
  • учащенное сердцебиение,
  • нарастающее чувство голода,
  • круги перед глазами,
  • сухость во рту,
  • головокружение,
  • чувство эйфории, или раздражительность.

3. Лёгкая гипогликемия это отлично. Она показывает достаточность конкретной дозы для конкретного человека.

4. Тяжёлая чревата комой и СМЕРТЬЮ, но возможна она ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при передозировке.

5. Начинать нужно с 4 МЕ за укол, повышая дозу на 2 МЕ каждый следующий раз, пока не почувствуем гипогликемию или не доберёмся до отметки в 10 МЕ.

6. Более 10-ти единиц в нашем случае вкалывать не стоит.

7. Инъекции выполняем только инсулиновыми шприцами подкожно в область под пупком.

8. Обязательно используем инсулин на фоне ААС.

9. Купируем гипогликемию следующим коктейлем: сывороточный протеин 50-60 грамм и углеводы (декстроза или фруктоза) в расчёте 8-10 грамм на 1 МЕ введённого инсулина.

10. Если гипогликемия не наступает через 30 минут после укола, ВСЁ РАВНО принимаем коктейль.

11. Строго контролируем диету, углеводы только комплексные, максимум белка и минимум жиров.

12. Насыщенные (животные) жиры и простые углеводы на фоне инсулина исключаем.

Схема приёма

Мы просыпаемся и через час после пробуждения делаем укол. Ждём 30 минут и, если гипо не наступает раньше, выпиваем коктейль. Дальше открывается яма желудка, и мы кушаем, и кушаем, и кушаем. Не забываем только про качество питания. Именно этот самый приём пищи (завтрак) и есть наш прорыв в весе. Будем кушать всё подряд и наберём жира. Иногда много. Организм на инсулине – как губка. Впитывает всё подряд, причём до последней калории.

Если уколы делаются ежедневно, то продолжительность курса - месяц. Если только в дни тренировок, или дни отдыха, тогда два месяца.

Перерыв между курсами равен самому курсу. Увы, но максимум три таких курса, и эта схема перестаёт давать желаемый результат. Далее нужно либо увеличивать дозы, либо количество уколов за сутки, либо начинать экстремальные схемы, предполагающие инъекции непосредственно до и сразу после тренировки. А иногда и во время её.

Существует схема внутривенного введения инсулина вместе с раствором аминокислот. Все эти методики отлично работают. А ещё они РЕАЛЬНО опасны. Помимо гипогликемической комы и ожирения, использование инсулина чревато дисфункцией поджелудочной железы и скоплением висцерального жира. То есть правильное применение этого гормона в глобальных масштабах требует контроля опытного специалиста. И даже это не будет 100% гарантией безопасности.

Инсулин противопоказан атлетам склонным к полноте и убеждённым "рельефникам" – набор жира и жидкости на курсе этого гормона неизбежен. Он будет тем меньше, чем строже соблюдается диета. Маленький бонус. Я использовал ультракороткий инсулин фирмы Эли Лилли (США) под названием Хумалог. Очень качественный продукт. Но дорогой. Советую именно его, особенно для первого знакомства с этим гормоном.

Автор: Климишин Юрий - ветеран "химического" фронта

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

 

Date: 2015-08-06; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию