Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЫП (красный пояс) (6 месяцев подготовки)





Пумсэ:
1) Тэгук-чиль-джан (№ 7).

2) Пумсэ по выбору экзаменующегося с 3 по 6.

3) Пумсэ по выбору экзаменатора с 1 по 6.

Терминология.

Базовая техника:

дольо-чаги, йоп-чаги, дубон-бандэль-чаги, ольгуль-дуиро-дора-дольо-чаги, хурио-чаги, двит-чаги, твио-ап-чаги.

Ударная техника проверяется по мишени.

Керуги Ханбон-керуги:

(А) Момтон-бандэ-джируги с кихап.

(3) Пятнадцать различных техник с кихап.

Сихаб-керуги

Хо Син Суль: десять различных техник против атаки палкой или шестом.

Кьок-па: баро-джируги и дольо-чаги в доску.

Тестирование по физической подготовке:

Отжимания — 60 раз; на пресс — 70 раз.

Знание правил соревнований.

Теоретические вопросы

1. Вопрос: Какова структура СОЮЗА ТХЭКВОНДО (WTF) РОССИИ?

Ответ: СОЮЗ ТХЭКВОНДО (WTF) РОССИИ подразделяется на областные и городские федерации, действующие по согласованному плану работы с руководством Национальной федерации ТХЭКВОНДО

(WTF).

2. Вопрос: На какой Олимпиаде ТХЭКВОНДО было представлено как вид спорта?

Ответ: ТХЭКВОНДО было представлено на Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году.

3. Вопрос: Какие соревнования проводятся в рамках WTF и ETU?

Ответ: Чемпионаты мира, чемпионаты Европы, всевозможные международные турниры и национальные первенства.

4. Вопрос: Почему используется разбивание предметов в подготовке спортсмена в ТХЭКВОНДО?

Ответ: Техника разбивания предметов используется, чтобы развить концентрацию, силу и точность удара, а также для того, чтобы действенным способом проверить эффективность различных техник ТХЭКВОНДО.

5. Вопрос: Когда МОК принял решение о включении ТХЭКВОНДО (WTF) в программ у Олимпийских игр?

Ответ: В октябре 1994 года.

1 ГЫП (КРАСНЫЙ ПОЯС С ЧЁРНОЙ НАШИВКОЙ) (6 МЕСЯЦЕВ ПОДГОТОВКИ)

Пумсэ: 1) Тэгук-паль-джан (№ 8).

2) Пумсэ по выбору экзаменующегося с 4 по 7.

3) Пумсэ по выбору экзаменатора с 1 по 7.

Терминология.

Базовая техника: дольо-чаги, йоп-чаги, дубон-бандаль-чаги, твио-ап-чаги, твио-йоп-чаги, твио-хурио-чаги, твио-двит-чаги.

Ударная техника проверяется по мишени.

Керуги Ханбон-керуги:

(А) Момтон-бандэ-джируги с кихап.

(З) Двадцать различных техник с кихап.

Джаю-керуги

Хо Син Суль: десять различных техник против атаки ножом или кинжалом.

Кьок-па: ап-чаги в доску.

Тестирование по физической подготовке:

Отжимания — 70 раз; на пресс — 80 раз.

Знание правил соревнований и оказания первой медицинской помощи.

Теоретические вопросы

1. Вопрос: Что означает корейский флаг?

Ответ: Корейский флаг символизирует глубокую мысль, философию и мудрость Востока. Флаг именуется ТАЭ КУК КИ. ТАЭ КУК - значит "истоки всего существующего во Вселенной". Круг в центре флага пропорционально делится на красную часть (Ян) и голубую (Юм) горизонтальной буквой " S ". Эти две противоположные части выражают дуализм (двойственность) космоса: огонь и воду, день и ночь, тьму и свет, небеса и землю, бытие и небытие и т.д. Это баланс сил природы и гармония. Здесь отражено учение о двух природных сущностях человека — в физической и духовной.

2. Вопрос: Какова история создания ТХЭКВОНДО?

Ответ: ТХЭКВОНДО — название боевого искусства, созданного и развиваемого в Корее на протяжении 2000 лет. Его истоки находят свое начало в глубоком прошлом. Независимо от того, где люди жили, они развивали свое искусство борьбы, чтобы добывать пищу и защищать себя от врагов, включая диких животных.

В 37 году до н.э. на полуострове, сейчас известном как Корея, были три королевства: Когурье, Пэкче и Силла, в которых развивалось боевое искусство ТАЭ КЬЕН — предшественник ТХЭКВОНДО.

Наиболее выдающийся вклад в развитие ТХЭКВОНДО внесли, элитные офицерские корпуса, названное ХВА РАНГ ("Цветок юности"). Это была военно-социальная организация молодежи из знатных кругов. Посредством суровой тренировки ХВА РАНГ готовил храбрых командиров. Их обучали боевому искусству, учили быть образцом культурного, рыцарского воина — они были надеждой нации. ТХЭКВОНДО — это духовное продолжение ХВА РАНГ. Первый учебник по боевому искусству был написан в 1790 г. и имел название МУЙЕ ДОБО ТОНДЖИЙ. Самостоятельно развиваемое в Корее ТХЭКВОНДО в последние годы стало наиболее уважаемым национальным видом спорта, и сейчас, его практикуют более чем в 120 странах. В 1988 г. ТХЭКВОНДО было представлено на Летних Олимпийских играх в Сеуле. ТХЭКВОНДО — это искусство самообороны и вид спорта, где на научной основе подобраны самые эффективные и действенные движения.

 

Date: 2015-08-06; view: 642; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию