Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание запросов на изменение. 1. Создать Запрос5 на создание Таблицы 4 с полями Название страны, Цель путешествия, Цена путевки (евро)





1. Создать Запрос5 на создание Таблицы 4 с полями Название страны, Цель путешествия, Цена путевки (евро), Количество проданных путевок, Стоимость визы (евро), Дата продажи путевки. Таблица должна содержать записи о маршрутах, организованных в Германию.

2. Создать Запрос6 на добавление в Таблицу 4 записей о маршрутах, организованных в Великобританию.

3. Создать Запрос7 на обновление Таблицы 4. Если «цель путешествия» - учебная, то «стоимость визы» не взимается.

4. Создать Запрос8 на удаление из Таблицы 4 записей. После удаления записей таблица должна содержать записи о продаже путевок в текущем месяце.

Разработка сложной формы

Создать сложную форму Информация о путевках. В главной форме должна отображаться информация о стране (название и столица), а в подчиненной - информация о предлагаемых путевках в эту страну в следующем виде: название маршрута, цель путешествия, цена путевки (евро).

Создание отчетов

Создать отчет Реализации путевок турагенством за текущий год, который должен иметь следующий вид.

Ведомость реализации путевок турагенством

Стоимость визы Дата продажи Дата продажи Наименование маршрута Цена путевки (евро) Стоимость проданных путевок (руб.) Стоимость проданных путевок (руб.)
Страна ____
. . . . . . ?
Итого по стране: ? ?
.............................................................
Итого по турагенству: ? ?
                         

Вариант 7. База данных АВТОЗАПРАВОЧНЫЕ СТАНЦИИ

Фирмы-поставщики автомобильного топлива (Лукойл, Белнефтехим, Белоруснефть и др.) имеют сеть заправочных автостанций в г. Минске. На АЗС реализуется топливо следующих видов: Нормаль -80, АИ -92,
АИ
-95 Евро, Дизельное топливо.

Создать базу данных АЗС, предназначенную для анализа продаж топлива различных фирм-производителей. База данных должна содержать данные о продажах топлива на АЗС города за неделю.

Date: 2015-07-27; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию