Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание структуры таблиц и связей. Таблица 1 – Банки Код банка Название банка Юридический адрес





Таблица 1 – Банки

Код банка Название банка Юридический адрес

Таблица 2 – Банкоматы

Номер банкомата Адрес банкомата

Таблица 3 – Клиенты

Номер карточки клиента Ф.И.О. клиента Адрес клиента Код банка (выдавшего карточку)

Таблица 4 - Операции

Номер карточки клиента Номер банкомата Дата Время Сумма выдачи (руб.)

Создание простых форм и заполнение таблиц

1. Создать формы для заполнения данными таблиц. Организовать поля Код банка (таблицы Банкоматы, Клиенты), Номер карточки клиента (таблица Операции), Номер банкомата (таблица Операции) в виде полей со списком.

2. Заполнить таблицы с помощью созданных форм. Таблицы Банки, Банкоматы, Клиенты должны содержать не менее 5 записей. Таблица Операции – не менее 20 записей.

Создание запросов на выборку

1. Создать Запрос1 на условную выборку информации об операциях, проводимых банкоматами в марте. Информацию отсортировать в порядке возрастания даты и времени операции.

· Дата; · Время; · Номер банкомата; · Номер карточки клиента; · Название банка, выдавшего карточку; · Сумма выдачи (руб.); · Комиссия (0% или 2%); · Размер комиссии (руб.)

 

2. Создать параметрический Запрос2 на выборку информации об операциях с пластиковыми картами, выданных определенным банком. Название банка вводит пользователь. Запрос должен содержать следующие поля: Номер банкомата; Адрес банкомата; Номер карточки клиента; ФИО клиент; Банк, обслуживающий клиента; Сумма выдачи (руб.).

3. Создать Запрос3 с группировкой, который определяет общую сумму (руб.), выданную всеми банкоматами.

4. Создать Запрос4 (перекрестный запрос), в котором для каждого банкомата указать сумму, выданную клиентам каждого банка.

  Общая сумма, руб. Банк 1 Банк 2 ...
Банкомат 1        
Банкомат 2        
...        

Date: 2015-07-27; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию