Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание простых форм и заполнение таблиц





1. Создать формы для заполнения данными таблиц Должности, Кафедры и Сотрудники. Поля Код кафедры и Код должности таблицы Сотрудники организовать в виде поля со списком.

2. Заполнить таблицы с помощью созданных форм. Таблицы Должности и Сотрудники должны содержать не менее 5 записей, таблица Сотрудники – не менее 15 записей.

Создание запросов на выборку

1.Создать Запрос1 на условную выборку следующей информации о сотрудниках, имеющих стаж работы более 10 лет (информацию отсортировать в порядке уменьшения стажа работы):

· Ф.И.О. сотрудника; · наименование кафедры; · занимаемая должность; · возраст сотрудника; · стаж работы; · должностной оклад.

2. Создать параметрический Запрос2 на выборку всей информации о сотрудниках кафедры, наименование которой вводит пользователь.

3.Создать Запрос3 с группировкой, который отображает информацию об общей сумме должностных окладов для каждой кафедры факультета.

4. Создать Запрос4 (перекрестный запрос), который выводит сводную таблицу следующего вида.

  Кол-во сотрудников Должность1 Должность2 ...
Кафедра 1        
Кафедра 2        
...        

Создание запросов на изменение

1. Создать Запрос5 на создание Таблицы 4 с полями ФИО сотрудника, Наименование кафедры, Должность, Дата рождения, Возраст, Номер телефона. Включить в создаваемую таблицу записи о сотрудниках, старше 50 лет.

2. Создать Запрос6 на добавление в Таблицу 4 записей о сотрудниках, моложе 30 лет.

3. Создать Запрос7 на обновление Таблицы 4 – в связи с введением новой АТС первые три цифры номеров телефонов, начинающихся «227», заменить на «327». (!!!!Сначала создайте копию Таблицы 4!!!!!).

4. Создать Запрос8 на удаление из Таблицы 4 записей о сотрудниках, имеющих должность «доцент».

Date: 2015-07-27; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию