Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка сложной формы. Создать сложную форму Итоги аттестации, где в главной форме отображаются информация о предмете (Название предмета





Создать сложную форму Итоги аттестации, где в главной форме отображаются информация о предмете (Название предмета, лектор, итоговый контроль), а в подчиненной – результаты аттестации по данному предмету. Подчиненная форма должна выводить информацию в следующем виде: Ф.И.О. студента, группа, курс, оценка.

Создание отчетов

Создать отчет Подведение итогов аттестации, включающий сведения одного из факультетов.Название факультета выбрать самостоятельно. Отчет должен иметь следующий вид.

Итоги аттестации студентов
факультета ___________

ФИО студента Название предмета Итоговый контроль Оценка Количество пропусков занятий
Номер группы ____
. . . .  
Итого по группе: ?
. . . . .
Итого по факультету: ?

Вариант 16. База данных САЛОН СОТОВОЙ СВЯЗИ

Создать базу данных, предназначенную для расчета стоимости услуг связи для абонентов салона сотовой связи.

Один человек может иметь несколько номеров телефона. База данных должна содержать сведения о звонках за последние три месяца.

Создание структуры таблиц и связей

Таблица 1 – Тарифы

Код тарифа Название тарифа Стоимость 1 минуты внутри сети, руб. Стоимость 1 минуты на другие сети, руб.

Таблица 2 – Абоненты

Код абонента Фамилия Имя Отчество Дата рождения Адрес

Таблица 3 – Телефоны

Номер телефона Код абонента Код тарифа

Таблица 4 – Звонки

№ пп Номер телефона Тип звонка (внутрисетевой, на другие сети) Дата Длительность звонка, мин.

Создание простых форм и заполнение таблиц

1. Создать формы для заполнения данными таблиц Тарифы, Абоненты, Телефоны и Звонки. Организовать поля Код абонента, Код тарифа (таблица Телефоны) и Номер телефона (таблица Звонки) в виде полей со списком.

2. Заполнить таблицы с помощью созданных форм. Таблицы Тарифы и Абоненты должны содержать не менее 5 записей, таблицы Телефоны и Звонки – не менее 15 записей.

Date: 2015-07-27; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию