Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дискриминация по отношению к замужним женщинам





(а) Комиссия установила, что правило работодателя, в соответствии с которым запрещается или ограничивается наем замужних женщин и которое неприменимо по отношению к женатым мужчинам, представляет собой дискриминацию по признаку пола, запрещенную в соответствии с разделом VII Закона о гражданских правах. Для нас безразлично, что данное правило не направлено против всех женщин, а применимо лишь к замужним женщинам,, поскольку, если пол является основанием для применения данного правила, такое применение представляет собой дискриминацию по признаку пола.

Реклама о наличии вакантных мест.

Считается нарушением положений, содержащихся в разделе VII, если в рекламе о наличии вакантных мест содержится указа.чие на предпочтение, ограничение, спецификацию или дискриминацию, основанные на признаке пола, если только пол не является добросовестным требованием для выполнения определенной работы. Помещение рекламы в колонках, разделяемых издателями по признаку пола, таких, как разделы под заголовками «Только мужчины» или «Только женщины», рассматривается как выражение предпочтения, ограничения, спецификации или дискриминации по признаку пола.

* * *

Предварительное наведение справок относительно пола до найма.

Наведение справок до приема на работу может содержать вопрос о том, является ли кандидат мужчиной или женщиной, «г-ном» или «г-жой», если соответствующее наведение справок производится добросовестно и в недискриминационных целях. Любое наведение справок в связи с предполагаемым наймом, содержащих какие-либо прямые или косвенные ограничения, спецификацию или дискриминацию по признаку пола, является незаконным, если оно не является добросовестным профессиональным требованием.

* * *

Date: 2015-08-06; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию