Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационная война, безопасность и пропаганда





Часть первая разработана, чтобы дать курсантам основные навыки информационной войны, безопасности и пропаганды. Первая часть является основой дальнейшего курса.

 

Информационная война

Партизанская война не может быть успешной, если она не поддерживается активным подпольным движением, осуществляющим все основные виды деятельности: информационной войны, разведки, безопасности и активной пропаганды, связи, снабжения, медицинской части и т.д. Из всех этих видов информационная война, в особенности, что касается разведывательной деятельности сбора информации, является самой важной.

Пример: предположим, вы берёте телефонную книгу, открываете её наугад и закрытыми глазами тыкаете пальцем, натыкаясь на одну фамилию. Вы видите эту фамилию в первый раз, но, предположим, вы ставите себе задачу в течение 30 дней ликвидировать этого человека.

Представьте себе ситуацию: человек предназначен на ликвидацию. Он может быть самым влиятельным, богатым человеком в этом городе, обладающим множеством связей, но ему это ничего не поможет. Он будет беззащитен. Почему? Потому что вы будете обладать неоспоримым преимуществом – информированностью. Вы будет знать его личность, а он вашу знать не будет. Если так и будет продолжаться, то у него не будет никакой возможности защититься от вас.

Точно такая же ситуация существует и между нами и нашими сионистскими врагами. Наш успех будет в прямой связи, сколько мы знаем о них и сколько они не знают о нас. Пока что ситуация наоборот: они всё знают о нас, а мы о них не знаем почти ничего. Чем бы не занимался член подполья, он обязан знать основы сбора информации и ведения информационной войны, особенно в компьютерный век.

Термин «информация», используемый в военном смысле означает методы, посредством которых полезная информация может быть собрана. Обычно это означает, разведывательные данные в широком смысле этого слова, что включает в себя все сведения, сбор информации о территории, населении, имеющемся снабжении и других фактах, которые могут пригодиться в будущем.

Вся информация приблизительно разделяется на три части:

1). Наблюдение. Во время войны – это означает буквальное наблюдение и патрулирование. Наблюдение за передвижением войск противника и его агентуры.

Во время холодной войны, которая в современном мире не прекращается никогда, метод наблюдения включает слежку за персоналом противника. Наблюдение за офисами, записывание переговоров, перехват сообщений.

2). Исследование и анализ. Собирание и каталогизация всей полезной информации из обычных источников: газет, радио, телевидения и посредством компьютера. Сопоставление обрывков информации для воссоздания целостной картины, которую другим методом иначе не создашь, то есть дедуктивный метод Шерлока Холмса.

3). Шпионаж. Этот метод включает в себя подбор, обучение и помещение своих агентов внутрь персонала противника, где они могут непосредственно узнавать планы противника, изымать документы врага, влиять и направлять планы и усилия противника в ложном направлении.

Предположим, что у вас был шанс видеть важные документы противника только в течение нескольких минут. Как быстро вы их сможете просмотреть и извлечь главное? Сможете ли вы отделить в них главную информацию от второстепенной? Сможете ли вы вкратце изложить суть увиденного, чтобы другие люди смогли прочесть это, и ваше сообщение не было бы понято в неправильном смысле?

Представьте себе, что вы командир дозора, посланного, чтобы отследить вражескую колонну, с целью организации засады. Периодически, вы будет обязаны посылать отчёты. Каждый участник должен развить в себе способность так выражать свои наблюдения, чтобы они могли быть поняты правильно и однозначно.

Первые два курса рассчитаны именно на то, чтобы новички могли опробовать эти свои способности, развивая в себе основные элементы информационной войны.

 

Безопасность.

Это очевидно, какое преимущество мы получаем над противником, если мы имеем всю информацию о его планах и активности. Одинаково правильно, что если мы не будем держать в секрете собранную информацию, то мы потеряем всё своё преимущество. Вся деятельность безопасности может быть поделена на пять областей.

1). Защита подпольного персонала и его семей.

2). Обеспечение секретности местонахождения, передвижения и планов подпольных групп.

3). Обеспечение секретности штаб-квартиры, явок и источников снабжения.

4). Обеспечение безопасности лиц из населения, а также лиц среди персонала противника, дружественных вашему делу.

5). Поддержание секретности коммуникаций.

Трудно вообще представить в какой форме выльется предстоящий конфликт с противником. Но всё равно успешная стратегия подпольного движения состоит в трёх основных принципах:

1). «Принцип умышленной задержки». В этой стадии подполье собирает свои силы, проверяет безопасность, собирает информацию, устанавливает каналы связи, и, ждёт пока противник станет уверенным в себе и расслабится.

2). «Принцип провокации». В начале этой стадии, только единичные патриоты готовы принять участие в подпольной деятельности. Подавляющее число населения ещё думают, что им удастся сосуществовать с вражеским, иностранным или проиностранным режимом. Они не хотят, чтобы их впутывали и будут в стороне, если враг не угрожает непосредственно их дому.

В этой стадии подпольное движение проводит серию акций, которые вызовут врага на репрессивные меры в отношении всего населения. Это обратит население против оккупационных сил и убедит население в том, что подпольные силы – это единственная надежда.

3). «Принцип естественного союзничества». Когда на этой стадии действия оккупационного режима в отношении общего населения станут достаточно жестокими, уже большее число жителей захотят примкнуть к подпольному движению. Причины, по которым они это будут делать, будут самые разнообразные и совсем не обязательно ожидать, что их идеология будет совпадать с идеологией подпольного движения. Это и не обязательно. На этой стадии необходимо уменьшить и затушить все расхождения между членами в целях объединения сил для борьбы за освобождение.

Информационный отдел подпольных сил хорошо осведомлён о сионистском характере каждого данного правительства всех, так называемых «цивилизованных», равно как, и так называемых «нецивилизованных» стран». Без всякого преувеличения можно констатировать, что большинство стран мира контролируются глобальной сионистской идеологией.

Вторая стадия может длиться годы. Это стадия политических убийств и противоубийств, террора и противотеррора. Во время этой фазы средний гражданин может избегать прямого конфликта с властями уже ценой своего достоинства и приличия, в то время как известные патриоты находятся в экстремальной опасности.

Для большинства людей, членство в подпольном движении существенно не усугубит опасности для их жизни. В любом случае, оккупационный режим давно уже каталогизирует всех граждан, кто написал какие-нибудь жалобу или письмо в инстанции. Более того, умышленно объявляя свободу слова, когда её нет как нет, противник заставляет членов оппозиционного движения забыть об опасности и опрометчиво действовать, не скрывая своей личности, в то время как он их каталогизирует и незаметно нейтрализует.

В некоторых случаях бывает полезно членство участников подпольного движения в других оппозиционных и консервативных организациях, однако они должны вести себя так, чтобы никак не быть заподозреваемы в принадлежности к подпольному движению. Однако для большинства членов подпольного движения такое членство не желательно, чтобы не навести на себя с другой стороны. Ваше же членство в подпольном движении не должно быть известно никому, даже родственникам, но только тем, кому это знать положено. Вы должны помнить, что в то время как обычный средний гражданин может вести более или менее нормальную жизнь, члены подпольного движения помечаются органами к физическому уничтожению.

 

Пропаганда

Существенной частью деятельности подпольного движения является убедительное информирование широких слоёв граждан о том, за что они борются, и какие ценности отстаивают. Это делается для того, чтобы получить поддержку всего населения. Это делается путём всех видео передач информации: печатная продукция, аудио и видеопродукция, Интернет. Естественно, что при оккупационном режиме, распространение информации связано с риском. Поэтому часть пропаганды может быть сделано, как бы, между прочим, ненавязчиво и без ненужного афиширования.

В настоящее время компьютеризация даёт в руки мощнейшее средство разоблачения скрытых оккупационных режимов, которые пристроились под маской «демократических», «цивилизованных», «гуманитарных» и «прогрессивных» установлений. Враг понимает, что он не сможет выжить, если называть вещи своими именами, поэтому он усиленно выдвигает именно те гуманитарные принципы, противоположно которым он на самом деле действует. В настоящее время, в связи с компьютеризацией, идёт интенсивнейшая информационная война.

Ваша задача вывести врага на чистую воду, изобличить его фальшивость, показать людям его истинный профиль. Вы должны овладевать современной техникой, чтобы вести информационную войну. Раньше было выражение: Война – это продолжение экономики другими средствами». Сейчас правильнее сказать так: «Обычная война – это лишь закрепление победы, достигнутой в информационной войне».

Date: 2015-08-06; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию