Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День покоя





По воскресеньям сдедует трудиться для души, то есть молиться, читать, посещать Богослужение, благотворить, прославляя своими действиями Божью доброту и т. д. Какую же выгоду доставляет этот покой?

а) Ту, что когда после шести дней труда настает день покоя, происходит благодетельная перемена, удаляется однообразие и скука, и дается отдохновение человеческой жизни.

б) Слуги и домочадцы также радуются своей жизни.

в) Деловые люди, которые иначе могли бы сильно уставать и, быть может, готовить себе раннюю могилу, вновь подкрепляют силы.

г) Душа может почить от забот и обогащаться познаниями, наблюдениями и проч.

День радости.

Человеку можно и нужно радоваться. Бог создал радости и дал восприимчивость их и потребность в них. Воскресенье есть день радости.

а) Все празднества и все поступки, которыми мы служим Богу, доставляют радость. Чистое белье, лучший стол дают отраду жизни. Наслаждаются дружеской беседой. Разговоры, рассказы, песни и проч.! Изображение таких радостей!

б) Напротив, бесчинным препровождением воскресных дней не только не служат Богу и нарушают покой, но и превращают радости в позор, печаль и болезни. Изображение человека, пробудившегося после проведенного в грубых удовольствиях воскресного дня!

Тема III.

" Господь сказал ему в ответ:... не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний? " (ст. 15-16)?

Фарисеи, держась буквы закона, полагали, что в субботу не следует исцелять больных (ст. 14). Но Иисус Христос примером вола и осла опроверг такое безумное толкование закона (ст. 15) и показал, что дни воскресные и праздничные преимущественно существуют для того, чтобы мы исцелялись в них от всяких тягостных уз (ст. 16).

Праздничные и воскресные дни существуют для того, чтобы мы исцелялись в них.

От чего?

Date: 2015-08-06; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию