Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оно содействует домашнему счастью, благосостоянию и довольству





а) Семейное благосостояние основывается преимущественно на том, чтобы каждый член семьи делал свое дело, исполнял свой долг, исправлял возлагаемые на него труды и занятия с охотой, усердием и постоянством, и вообще привносил по возможности свое ко благу целого.

Как это возможно без братского согласия домочадцев? He там ли только это и может быть, где каждый " поступает достойно звания, в которое призван," и старается всячески сохранить " единство духа в союзе мира? " Потому что там господствует трудолюбие, достаток, бережливость. Там любовь, честность и верность соединяют силы отдельных членов для общего блага семьи. Там истинная ревность ο процветании домашнего благосостояния воодушевляет всех домочадцев и направляет каждое дело и предприятие к благу целого. Там никто не страшится трудностей и препятствий, представляемых неблагоприятными обстоятельствами.

б) Но при таком согласии не будет ли также процветать и домашнее довольство? Потому что оно соединяет сердца супругов, родителей и детей, братьев и сестер, родственников и домочадцев союзом мира, любви и верности, искреннего уважения и взаимного доверия. Там каждая семейная радость удваивается, потому что все принимают в ней сердечное участие. Каждая забота, горе и неудача становится легче, потому что один утешает другого и помогает нести его бремя.

Там с успехом идет также трудное занятие воспитания детей, и добрые дети воздают любовью и благодарностью родителям за все их труды и заботы. Как точно сбываются здесь слова Писания: " Как хорошо и как приятно жить братьям вместе! Это - как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его; как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь на веки " (Псал. 132:1-3).

Напротив, за раздорами в домашней жизни следуют неизбежно неблагословение, несчастье и бедствия. Посмотрите вокруг себя на те дома и семейства, где домашнее благосостояние потрясено, домашнее довольство исчезло, пренебрежено воспитание детей, и узнайте, не раздор ли является главной причиной этого несчастья? Как много поэтому несчастных браков, сколько домов обратились в жилища плача, потому что супруги, родители и дети, братья и родственники своими распрями и враждой превращают жизнь в сущий ад!

Date: 2015-08-06; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию