Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как веруют, так и живут





Из истинной веры происходит и добродетельная жизнь. Вера спасает, потому что она, если ведет к добродетели, служит основанием и источником добрых дел. Поэтому апостол требует только веры.

Против этого возражают: "есть люди, которые верят, имеют истинную веру, однако грешат, часто тяжко грешат." Петр и Иуда веровали, и при всем том согрешили и т. д. На это мы отвечаем: "такое противоречие не долго продолжается. Или грех вытесняет веру, или вера вытесняет грех и обращает грешника." Грех и вера не могут жить вместе, с верой необходимо соединяется в то же время и добродетель. Укажем доказательства и примеры!

а) Что делает неверующий? Кто не верует в Бога, всеведущего и всем управляющего, награждающего за добро и наказывающего за зло, тот также и не молится, a живет подобно животному. Почему? " Как призывать Того, в Кого не уверовали? " (Рим. 10:14)?

Кто не верует в искупительные заслуги Иисуса Христа, тот никогда не приносит и покаяния. Почему?

Кто не верует в бессмертие своей души, тот будет раболепствовать своим страстям, стремиться к земной чести, воровать, обманывать и т. д. Почему?

б) Что делает вера в низшем смысле? Если кто-либо не имеет истинной веры, a между тем не жестокосерд, не неумерен, не нецеломудрен, не бесчестен и т. д., то он поступает так потому, что верит, что таким образом лучше сохраняется его имущество, здоровье и честь.

Исполнение того или другого дела со стороны неверующего происходит из нечестивых побуждений. "Где нет веры, там нет и доброго дела; потому что намерение прежде всего делает добро добрым, a доброе намерение происходит от веры."

Если спрашивают вора, обманщика и пр. перед судом, почему он сделал то или другое, то он отвечает: я был уверен, что это не откроется.

Часто говорят: я верю, я полагаю, что это или то вовсе не грех или небольшой грех, и в соответствии с такой верой поступают и т. д.

в) Что делает правая и истинная вера? Как она верует, так и живет: верует в Святые Таинства, и принимает их; верует в небо, и стремится к нему; верует в ад, и избегает его и т. д.

Date: 2015-08-06; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию