Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идентификация товаров и транспортных средств





В отношении товаров, находящихся под таможенным контролем, таможенными органами могут быть применены таможенные пломбы, печати, буквенная и иная маркировка, идентификационные знаки, транспортные (перевозочные), коммерческие и иные документы, проставлены штампы, взяты пробы и образцы товаров, произведено подробное описание товаров, составлены чертежи, изготовлены масштабные изображения, фотографии, иллюстрации, а также могут быть применены другие средства идентификации.

Средства идентификации могут уничтожаться или изменяться (заменяться) только таможенными органами или с их разрешения, за исключением случаев, когда существует реальная угроза уничтожения, утраты или существенной порчи товаров. Об изменении, удалении, уничтожении или о повреждении средств идентификации лицо обязано незамедлительно сообщить в таможенный орган, а также одновременно с этим представить доказательства существования указанной угрозы. В таком случае составляется акт по форме, устанавливаемой ГТК РБ. Это же правило применяется и в случае, когда в качестве средств идентификации для таможенных целей используются пломбы, печати или иные средства идентификации, наложенные таможенными органами иностранных государств.

Таможенными органами могут использоваться технические средства таможенного контроля, перечень и порядок применения которых определяются ГТК РБ, в целях:

ü сокращения времени проведения операций таможенного контроля;

ü повышения эффективности таможенного контроля

Технические средства должны быть безопасны для жизни и здоровья человека.

Кроме того, таможенный контроль товаров в пределах таможенной территории может осуществляться с использованием водных и воздушных судов таможенных органов, порядок использования которых для целей таможенного контроля устанавливается Правительством РБ, если иное не определено Президентом РБ.

 

Date: 2015-08-06; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию