Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не пользуйтесь сплит-программами - нельзя заниматься несколько дней подряд





Многие бодибилдеры практикуют сплит-программы. Они думают, что тренировка верха тела в один день, а низа тела на следующий, даст им дополнительное время для "более тщательной" проработки каждой мышечной группы. Так вот, сторонники ВИТ утверждают, что это НЕ правда.

Во-первых, сплит-программа заставляет Вас думать, что чем больше упражнений, тем лучше. Помните: на самом деле, чем тяжелее упражнение, тем оно лучше. Кроме того, если ты тренируешься тяжелее, ты ДОЛЖЕН тренироваться меньше, а не дольше (имеется в виду продолжительность тренировки). Невозможно тренироваться тяжело и долго. Поэтому, вследствие простой физиологической потребности, люди, использующие сплит-программы, должны уменьшить интенсивность упражнений, а это ведёт к меньше стимуляции роста.

Во-вторых, сплит-программы тратят гораздо больше драгоценных ресурсов восстановления. Восстановление - это химическая реакция, которая должна произойти внутри Вашего тела, чтобы произошла адаптация к стрессу. Таким образом, сплит-программы ведут Вас к Вашему злейшему врагу - перетренированности.

Следует заметить, что, несмотря на то, что рекомендуется выполнять программы на всё тело, такая рекомендация не может считаться универсальным правилом для всех и каждого. Например, некоторые люди просто не могут выдержать несколько упражнений, выполненных в стиле ВИТ. Поэтому, для них, попытка проработки всего тела за одну сессию приведёт к субмаксимальным усилиям и результатам. В таком случае, лучше выполнять "сокращённые" программы для всего тела, или же "разделить" свою программу. Но цель нашего сплита - отнюдь НЕ увеличение объёма работы. Цель - "разделить" этот объём по времени. Например, Вам требуется для проработки всего тела 10 упражнений (по 1 сету в каждом). Вместо того чтобы делать все 10 упражнений за один раз, выполните 5 упражнений на одной тренировке, а остальные 5 - на другой. Тренировки должны чередоваться. Важно подчеркнуть такую вещь: следующая тренировка НЕ должна проводиться на следующий день.

Date: 2015-08-06; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию