Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 26. – Ты откладываешь неизбежное, девушка, потому что мы просто должны были сыграть, – сказал Хаеел





 

– Ты откладываешь неизбежное, девушка, потому что мы просто должны были сыграть, – сказал Хаеел.

– Вы считаете справедливым игру на подобный приз, особенно если учесть, что я не знаю правил? – Спросила Эми.

– Пара раундов, а затем мы начнем играть по-настоящему, – сказал Хаеел. – Мадам Харга заметит твое отсутствие.

– Я уверена, что это будет далеко не в первый раз, когда девушка исчезает в этой комнате на какое-то время.

– Ты во многом уверена для того, у кого нет статуса.

– Мне не нужен статус, когда я путешествую на ТАРДИС.

Он посмотрел на нее снова:

– Так вот как называется этот ящик? ТАРДИС?

– Если ты выиграешь, то я расскажу, как она работает.

– Просто не разочаруй меня. Я не люблю, когда меня разочаровывают.

– Можно выпить, – предложила она.

– Я не буду. Но не думаю, что это поможет тебе выиграть.

Эми провела в тородонском обществе достаточно времени, чтобы разобраться в выпивке. У Дисдамила была фруктовая основа и относительно небольшой градус, так что его можно было пить без особых последствий. Но Баломол был куда сильнее. Должны были пройти сутки, прежде чем иссякнут последствия. Интересно было то, что Баломол был бесцветной жидкостью без запаха. Его можно было добавить в любой другой напиток, и пьющий не заметил бы разницы. Это было именно то, что сделала Эми, после чего разместила выпивку на столе, как предложение мира.

– Осторожно, – прорычал бандит. – Ничего не пролей на ткань, это будет ни с чем не сравнимое святотатство.

– Сожалею, – сказала Эми, наблюдая, как Хаеел пригубил из того самого кувшина и путано принялся объяснять правила игры. Через какое-то время, она могла видеть, что напиток начал действовать.

– Ты точно в порядке? – С сомнением сказала она.

– Да, и нам пор уже начать игру, если я хочу прибрать к рукам вашу ТАРДИС до возвращения Крауссена. – Его взгляд был затуманен, когда он смотрел на нее. – Ты понимаешь?

– Я думаю, что да. В основном, да. – Эми указала на счетчик. – Но я не уверена на счет королевы.

– Ты, молодая дура, – сказал он невнятно. – Это не королева, а чертенок, а королева вот. И они могут взаимодействовать только тогда… когда… – Хаеел поднялся из-за стола и опрокинул в себя содержимое еще одного кувшина. – Нужно очистить мой организм для…

Он вдруг боком упал из-за стола.

Эми присела рядом с ним, убедившись, что он просто лежит там и храпит. В нагрудном кармане его кимоно она нашла пластиковый бумажник, в котором было несколько карт. Только на первый взгляд, их было тридцать. Значения на них ничего для нее не значили, но при возможности, Эми была готова испробовать их все. Она сунула их в карман, и подошла к двери каюты, слегка приоткрыв ее и посмотрев на пустую лестницу.

– Гарри! – Рори отряхивал пыль и пепел с безжизненного лица Гарри.

– Уходи, – сказал Гарри. – Оставь меня.

Рори облегченно засмеялся.

– Что случилось? – Спросил Гарри.

– Мы это сделали.

Гарри болезненно сел и осмотрелся. Грузовик, на котором они ехали, наполовину скрылся в пепельном кургане. Примерно в пяти метрах над их головами торчали пустые рельсы.

Посмотрев дальше, он увидел, что они оказались на дне ущелья, которое было усеяно остовами автомобилей.

– И где мы теперь? – Сказал он. – В адском автомобильном парке?

– По крайней мере, мы все еще живы, – сказал Рори, помогая ему подняться. Гарри бросился к противоположной стороне расщелины.

– Дора все еще там.

– Ей там будет безопаснее, чем с нами.

– Да, но надолго ли?

Рори положил руку на его плечо.

– Разумеется, мы вернемся за ней, но сначала нам следует проверить это место, раз мы уже здесь.

Гарри вздохнул и оглянулся на дорожку, которая села к прочному склону, на вершине которого возвышалась стальная крепость. Они брели в сторону от нее, прямо по осыпающемуся склону.

– Ты спас наши жизни, – сказал Рори.

– И это был первый толк от меня с тех пор, как мы здесь оказались, – невнятно пробормотал Гарри.

– Как в это вляпалась твоя семья? По мне так очевидно, что вы не мигранты.

Гарри рассказал Рори всю историю, уделяя особое внимание своему собственному головотяпству. Когда он закончил, то он сидели в молчании. Теперь, когда они шли в гору, то грязь смешивалась с них потом.

– А почему ты ушел из полиции? – Спросил Рори. – Досрочный уход на пенсию?

– Что-то вроде того, – сказал Гарри, а затем признался. – Я был сыт по горло этими равномерными обязанностями. Ходить, быть за рулем автомобиля. Да, я стал сержантом, но больше подвижек в моей карьере не было. Мне нравилась моя работа, но я отчаянно скучал. Я чувствовал, что ничего не добился, и все, что когда-то меня радовало, превратилось в пытку.

Я несколько раз устраивал ночные дежурства и поймал полицейского и рокера. Через неделю неподалеку остановился автомобиль и спросил у меня дорогу, а я ответил, что не могу помочь, потому что моя голова была занята совершенно другими вещами. Но дело было в том, что он ехал к своей сестре, и вскоре совершил преступление. Когда я поймал его, то выяснил, что говорил с ним раньше, и даже отпустил его. И это стало последней каплей.

Они достигли вершины склона и системы основных зданий. Грязь перед ними бла исчерчена следами гусениц. Остаток тяжелых ворот завалился на одну сторону. Он был покрыт вмятинами, словно по воротам стреляли. Рори слишком отвлекся на это, чтобы говорить.

– Без комментариев, да? – Сказал Гарри.

– Не преуменьшай. Дело в том, что я здесь по той же причине. Я совершил ошибку.

– Да? – Гарри воззрился на него с искренним удивлением. – Я думал, что ты из космических рейнджеров.

– А ты слышал о рейнджере по имени Рори? Они вышли через ворота и прошли через арку, к тоннелю, конец которого был закрыт баррикадой, сложенной из брусьев, досок и листов металла, неуклюже сваленных вместе. Центральная часть была отброшена назад, и в ней образовалась простойная брешь.

Рори, шедший впереди, на секунду приостановился.

– Ты настаивал, чтобы бы шли сюда за тем, чтобы найти вещи, которые могли бы нам помочь дать отпор, не так ли? – сказал он.

– У нас вполне мог быть шанс, – сказал Гарри. – Небольшой, но существующий.

– Уверен?

За баррикадой находились все виды возможного оружия, небрежно сваленные в кучи. Разумеется, они были старыми и ржавыми, но многое из арсенала еще могло быть исправно.

– Может, мы с тобой и пара неудачников, Гарри, – сказал Рори. – Но нам только что представилась возможность сравнять шансы.

Date: 2015-07-27; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию