Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. Эми думала, что могло быть и хуже





 

Эми думала, что могло быть и хуже. В ее комнате было еще четыре девушки, но у нее была отдельная кровать и шкафчик. К ее изумлению, девушки были приветливы и старались не докучать, чтобы Эми могла привыкнуть к своему новому положению.

Если же говорить о мадам Харге, то она старалась не слишком им докучать, проводя время в кабине управления и лишь изредка выползая, чтобы пошипеть на них: мониторы давали потрясающий обзор для наблюдения за персоналом.

Сама работа была монотонной и сложной. Когда они не подавали что-то в салоне, то занимались уборкой. Они двигались по галереям, стирая бесконечно пыли и убирая признаки присутствия гангстеров. Эми работала вместе с тородонкой по имени Хендра, которая выглядела так же экстравагантно, как и все остальные. Ее волосы были фиолетово-зелеными, губы ярко-розовыми, а глаза были дико раскрашены тенями, как-то наискось. Платье доходило ей до середины бедер, но было довольно удобным.

Эми казалось диким, что они были одеты подобным образом, но занимались в основном разносом еды и напитков, и уборкой до тех пор, пока не начинали болеть суставы. Но, кажется, на «Многоточии» это было вполне обыденно.

– Почему ты высказалась как землянка? – Спросила Хендра. Эми не ответила. – Это нарушение правила, если кто-то узнает, то тебя отправят на Горгорр.

– Подозреваю, что я и так там вскоре окажусь.

– Как ты оказалась на Внешнем Крае?

– Думаю, в это сложно поверить, но всему виной игорный долг.

– Весьма знакомая история, – сказала Хендра. – Мой отец любил играть в азартные игры, он в буквальном смысле сидел на них, просто не мог сопротивляться. Когда он проиграл все наше имущество, то взял кредит у одного из слуг господина Крауссена. Разумеется, процент был огромен, и теперь я пытаюсь отработать его долг. Думаю, я здесь еще надолго.

– Кажется, ты не слишком расстроена, – сказала Эми.

– Служба входит в обязанности женщин. По крайней мере, здесь у нас есть теплая кровать и еда. Есть участи куда более худшие, чем эта.

– Хендра, думаю, есть способы уйти отсюда.

– А в чем смысл? Они знают мою семью, знают, где их искать. Если я убегу, то они повесят долг на отца. У них есть много вариантов для сбора долгов. – Хендра наклонилась и принялась за уборку с большей интенсивностью. Эми последовала ее примеру, и заметила проходившего мимо Хаеела. Он криво улыбнулся, проходя мимо, но не попытался говорить.

– Старайся думать, о чем говоришь, когда он неподалеку, – прошипела Хендра.

– Это из-за него я здесь.

– Он – один из самых худших. Всего лишь мелкая сошка господина Крауссена, но так ненавидит их за то, что не в силах поднять бунт, чтобы все подчинялись ему. И хуже всего, что он вымещал и будет вымещать свое недовольство на нас. Да, сейчас он в хорошем настроении, но поверь, порой он становится ожившим кошмаром. И тебе нужно быть вдвойне осторожной, потому что ты не тородонка. Нет закона, что защитил бы тебя.

Часом позже их отправили на металлический участок звездолета под нижними палубами. Это была одна из самых функциональных областей, что удавалось увидеть Эми. Кругом были воздуховоды и резиновые кабели, цепи и сетки, что предотвращали бы контакты с самыми опасными приборами. Здесь и там попадались командные пункты, на которых находились тородонские офицеры, что-то проверяющие на терминалах.

Пахло маслом со смазкой двигателей, хотя внешне здесь было безупречно чисто. Вакуумные насосы отсасывали пыль, но что-то упрямое все равно оставалось, создавая этот непередаваемый технический аромат.

– Насколько мы близко от грузового отсека? – Спросила Эми.

– Ты все еще хочешь сбежать? – С беспокойством спросила Хендра.

– Я просто хочу кое-что взять оттуда.

– У нас нет доступа в грузовые отсеки.

– Почему?

– А ты как думаешь? Здесь полно контрабандных и краденых товаров. Лично я рада, что все так. Я боюсь подумать, что будет, если кого-то поймают на краже.

– Хендра, это вздор. Я попала сюда вместе с контрабандой, и двери не были заняты. Там нет никакой охраны.

– Ты видела только разгрузочную платформу, с которой грузы переносятся на склады.

– Как мне попасть туда?

– Отсюда это не слишком далеко. Неподалеку есть ремонтные доки, оттуда к грузам ведет длинный проход. Но ты никогда не попадешь в него, потому что он закрыт дверью, защита которой настолько сильна, что большинство людей Крауссена, не могут попасть туда. Что там, армия бы не справилось. Господин Крауссен никому не доверяет.

– Но ведь кто-то может туда попасть?

– Его старшие офицеры, например, Хаеел.

– Понимаю.

– Что ты задумала? – перепугано спросила Хендра.

– Я нравлюсь ему, он улыбается. Всякий раз, как меня видит.

– Не будь глупа. Он улыбается, потому что знает, что может сделать с тобой все, что угодно, и ты не в силах противостоять ему.

– И все же, я буду считать это шансом.

– Никакие вещи не стоят подобного риска.

– Эта стоит, – Эми взяла Хендру за руку. – Если я получу ее, то это решит все наши проблемы.

Date: 2015-07-27; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию