Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О рассмотрении заявления об отводе дознавателя





г. Энск 7 июня 2012 г.

Заместитель прокурора Энского района советник юстиции В.В. Кириллов, рассмотрев заявление обвиняемого Н.П. Сергеева об отводе старшего дознавателя ОД ОВД Энского района капитана полиции М.И. Зотова по уголовному делу № 1313, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

07.06.2012 в прокуратуру Энского района обратился обвиняемый по уголовному делу № 1313 Н.П. Сергеев с заявлением об отводе старшего дознавателя ОД ОВД Энского района капитана полиции М.И. Зотова.

Согласно поданному Н.П. Сергеевым заявлению в ходе расследования настоящего уголовного дела были допущены нарушения российского законодательства, препятствующие реализации гарантируемых ему Конституции Российской Федерации и уголовно-процессуальным законодательством гарантий.

Так, существенные аспекты содержания справки о стоимости незаконно срубленных деревьев принципиально отличаются в ключевых моментах от позиции свидетелей в рамках расследования уголовного дела, данных ранее показаний Н.П. Сергеева. С учетом этого факта он считает, что старший дознаватель ОД ОВД Энского района капитан полиции М.И. Зотов, в производстве которого находится уголовное дело № 1313, прямо или косвенно заинтересован в принятии итогового решения в пользу стороны обвинения – в частности, потерпевшего Симонова Ф.В., являющегося представителем ОАО «Лесной мир», заключившим договор аренды на использование леса.

Настоящее заявление об отводе не может быть удовлетворено по следующим основаниям.

Прокуратурой Энской района в целях проведения эффективного текущего надзора неоднократно изучалось уголовное дело № 1313, по которому даны указания. Никаких фактических данных, свидетельствующих о личной заинтересованности лица, производящего дознание, в ходе очередной проверки не установлено. Направление хода расследования и материалы уголовного дела сформированы исходя из результатов системного анализа всех фактических обстоятельств, установленных при осуществлении уголовного преследования.

На основании изложенного и руководствуясь п. 9 ч. 2 ст. 37 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Заявление обвиняемого Сергеева Н.П. об отводе старшего дознавателя ОД ОВД Энского района капитана полиции М.И. Зотова оставить без удовлетворения.

 

 

Заместитель прокурора

Энского района

советник юстиции В.В. Кириллов

 

Сергееву Н.П.

 

123123, г. Энск,

ул. Заречная, д. 56/2, кв. 120

 

Date: 2015-08-06; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию