Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О недопустимости осуществления экстремистской деятельности. Прокуратурой Энской области рассмотрены поступившие 07.06.2012 за входящим № ОЮЛ-1196-О документы «Духовное возрождение Руси»: заявление Соловьева К.В





 

г. Энск «22» августа 2012 г.

 

Прокуратурой Энской области рассмотрены поступившие 07.06.2012 за входящим № ОЮЛ-1196-О документы «Духовное возрождение Руси»: заявление Соловьева К.В. прокурору области от 09.05.2012 № 3194 «О подписании Акта проявления родовой воли утвердив Родовое Право (Основной Покон - Закон, Конституцию) Духовного возрождения Руси, принятую 21.03.2012 Державным управлением Духовного возрождения Руси, для наследования прав Рода Русов и Славяно-Ариев Свята Расы Рода Небеснаго»...; указ Павлова С.Н. и Соловьева К.В. «О закреплении прав Родовичей и граждан Духовного возрождения Руси на наследие Рода Русов с признанием их исключительного права распоряжаться им по своему усмотрению во Славу всего сущего на Планете Мидгард Земля и запретом уплаты налогов, установленных в Российской Федерации по правилам Мировых сил зла, результатом чего является финансовый и экономический кризис»... № 237 от мая 9 дня лета 7521 (2012)» (орфография и стилистика оригиналов сохранены), а также прилагаемый к указанным документам оптический диск DVD с надписью, выполненной красителем синего цвета: «Родовое право», содержащий 500 файлов, в том числе: 7 – с видеоинформацией, 2 – с медиа информацией, 489 – с текстовой информацией.

В связи с тем, что указанные информационные материалы включали в себя незаконные призывы, в частности, к отказу от исполнения Конституции Российской Федерации и российских законов, от подчинения органам государственной власти, от уплаты налогов и т.д., проведено психолого-лингвистическое исследование их содержания.

Согласно заключению экспертов ООО «Специализированная экспертная организация «Энский центр судебных экспертиз»» о результатах психолого-лингвистического исследования № 281/И от 19.08.2012 в представленных информационных материалах содержатся признаки преднамеренного психологического воздействия на граждан с целью:

- возбуждения ненависти либо вражды по признакам национальности (евреи, «неруси», то есть, лица иной, не русской, или шире – неславянской национальности), а равно принадлежности к какой-либо социальной группе (государственные чиновники);

- пропаганды исключительности, превосходства человека по признаку его национальной, религиозной или языковой принадлежности («Русский народ», «внуки Даждьбога», «Славяно-Арии»);

- пропаганды экстремистской деятельности, выражающейся в утверждениях о фиктивном характере Конституции Российской Федерации, не легитимности действующей власти, призывах к неисполнению законов Российской Федерации, отказу от уплаты налогов, предложениях следовать альтернативным действующим законам и порядкам, самовольном объявлении нового самостоятельного субъекта Российской Федерации.

В соответствии с п. 1 ст. 1 Федерального закона от 05.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» (далее – Закон) к числу видов экстремистской деятельности (экстремизма) относятся: возбуждение социальной, национальной розни; пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, национальной или языковой принадлежности; организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению; финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путем предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг.

Организация «Духовное возрождение Руси» с июня по август 2012 года продолжает деятельность в Энской области, направляет свои обращения и информационные материалы экстремистского содержания в различные органы государственной власти: прокуратуру Энской области и прокуратуры городов и районов области, ГУВД по Энской области, УФСБ России по Энской области, администрацию Энской области.

В соответствии со ст. 15 Закона за осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 7 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности»

 

ПРЕДУПРЕЖДАЮ:

 

1. Организацию «Духовное возрождение Руси» о недопустимости осуществления экстремистской деятельности и о необходимости исключения указанных нарушений закона в дальнейшем.

2. В случае невыполнения требований, изложенных в предупреждении, виновные лица могут быть привлечены к ответственности, а деятельность организации запрещена в установленном законом порядке.

3. Данное предупреждение может быть обжаловано в Левобережный районный суд г. Энска.

 

 

Прокурор области

государственный советник

юстиции 3 класса В.Д. Дербенев

 

Предупреждение мне объявлено, его сущность и право на обжалование в судебном порядке в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» разъяснены

 

Руководители организации

«Духовное возрождение Руси» С.Н. Павлов

К.В. Соловьев

 

***

Date: 2015-08-06; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию