Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководителю регионального отделения политической партии





 

Руководителю Энского

регионального отделения политической партии «Патриотическая партия Российской Федерации»

 

Захарову Н.Л.

29.03.2012 № 7-235-2012

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

об устранении нарушений законов о

противодействии экстремистской

деятельности

 

Прокуратурой Энской области проведена проверка доводов, изложенных в обращении руководителя Управления Роскомнадзора по Энской области.

В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», ст. 4 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» запрещено распространение через средства массовой информации экстремистских материалов.

Управлением Роскомнадзора по Энской области проведен анализ материала Воротова Л.Н. «По страницам печатных изданий», опубликованного в газете «Родная сторона» от 08.03.2012 № 13 (798).

Установлено, что в данном материале содержится цитата из издания Генри Форда «Международное еврейство»: «Каждый, кто попробует заняться еврейским вопросом, должен быть готов выслушать упрек в антисемитизме или получить презрительную кличку «погромщика», «жидоненавистника».

Согласно решению Советского районного суда г. Иваново от 22.09.2009 издание Генри Форда «Международное еврейство» включено в Федеральный список экстремистских материалов за № 459.

Таким образом, установлено, что редакцией газеты Энского областного регионального отделения политической партии «Патриотическая партия Российской Федерации» «Родная сторона» не соблюдаются требования Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» и Закона РФ «О средствах массовой информации».

Причинами выявленных нарушений является неисполнение требований законодательства о противодействии экстремистской главным редактором газеты «Родная сторона» Рогачевым Д.Л. и ненадлежащее исполнение им своих должностных обязанностей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» и ст. 16 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации»

 

Т Р Е Б У Ю:

 

1. Безотлагательно рассмотреть настоящее представление и в установленный законом месячный срок принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений законов о противодействии экстремистской деятельности, причин и условий, им способствующих.

2. Рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности главного редактора газеты Энского областного регионального отделения политической партии «Патриотическая партия Российской Федерации» «Родная сторона» Рогачева Д.Л.

3. О результатах принятых мер сообщить в письменной форме прокурору Энской области.

 

 

Прокурор Энской области

государственный советник

юстиции 3 класса Ю.С. Пименов

 

***

 

Date: 2015-08-06; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию