Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об устранении нарушений закона. Губернатору – председателю





 

Губернатору – председателю

Правительства Энской области

 

Сидорову А.П.

 

ул. Сергеева, 20,

г. Энск, 000100

17.04.2011 № 7-765-2011

 

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

об устранении нарушений

Закона Энской области

 

В целях реализации положений Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» Энской Губернской Думой принят Закон Энской области от 03.12.2009 № 128-ГД «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

Согласно ст. 1 настоящего Закона места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественные места, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей (далее – места, в которых не допускается или ограничивается нахождение детей), определяются законом Энской области.

Проекты законов Энской области, направленные на определение мест, в которых не допускается или ограничивается нахождение детей, после их внесения в Энскую Губернскую Думу направляются в экспертную комиссию Энской области по оценке предложений об определении мест, в которых не допускается или ограничивается нахождение детей.

Порядок формирования и порядок деятельности экспертной комиссии Энской области по оценке предложений об определении мест, в которых не допускается или ограничивается нахождение детей, устанавливаются законом Энской области.

Согласно ч. 2 ст. 4 Закона Энской области «Об экспертной комиссии Энской области по оценке предложений об определении мест, в которых не допускается или ограничивается нахождение детей» комиссия образуется при Правительстве Энской области не позднее одного месяца с момента вступления в силу настоящего Закона.

Закон Энской области «Об экспертной комиссии Энской области по оценке предложений об определении мест, в которых не допускается или ограничивается нахождение детей» вступил в законную силу 15.12.2010.

Таким образом, экспертная комиссия в соответствии с Законом Энской области «Об экспертной комиссии Энской области по оценке предложений об определении мест, в которых не допускается или ограничивается нахождение детей» должна была быть создана до 15.01.2011.

Своевременно экспертная комиссия не была создана.

08.02.2011 в Ваш адрес направлялось письмо с предложением в кратчайшие сроки принять меры по созданию экспертной комиссии в соответствии с Законом Энской области от 03.12.2009 № 128-ГД «Об экспертной комиссии Энской области по оценке предложений об определении мест, в которых не допускается или ограничивается нахождение детей». Однако до настоящего времени Правительством Энской области названная экспертная комиссия не создана.

Указанное нарушение препятствует реализации на территории Энской области профилактических мероприятий в целях предупреждения преступлений и правонарушений, как самих подростков, так и в отношении них, исключения возможности вовлечения несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность, в том числе в деятельность молодежных антиобщественных группировок, что является не допустимым.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»,

 

Т Р Е Б У Ю:

 

1. Безотлагательно рассмотреть настоящее представление с участием прокурора. О дне и времени рассмотрения представления заблаговременно сообщить в прокуратуру Энской области.

2. В месячный срок принять конкретные меры по устранению нарушений закона – решить вопрос о создании экспертной комиссии при Правительстве Энской области.

3. Решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц Правового департамента Правительства Энской области.

4. О результатах принятых мер сообщить в прокуратуру Энской области в письменной форме с приложением необходимых документов.

 

 

Прокурор Энской области

государственный советник

юстиции 3 класса П.А. Иванов

 

***

Date: 2015-08-06; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию