Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об устранении нарушений закона





Главе муниципального

района «Энский»

 

Петрову С.П.

 

15.08.2012 № 7-243-2012

 

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

об устранении нарушений

законов в сфере реализации

вопросов местного значения

 

Проведенной прокуратурой Энского района проверкой исполнения Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – Закон № 131-ФЗ) в части реализации управленческих функций, относящихся к вопросам местного значения муниципального района, установлено, что администрацией муниципального района «Энский» не приняты меры к исполнению требований федеральных законов, возложивших на муниципальные районы осуществление муниципального лесного контроля.

Так, согласно ст. 60 Федерального закона от 18.07.2011 № 242-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» закрепленная в ст. 98 Лесного кодекса Российской Федерации от 04.12.2006 № 200-ФЗ функция муниципального лесного контроля и надзора за использованием, охраной, защитой и воспроизводством лесов была преобразована в муниципальный лесной контроль. В свою очередь ч. 1 ст. 15 Закона № 131-ФЗ была дополнена пунктом 29, отнесшим к вопросам местного значения муниципального района осуществление муниципального лесного контроля. Данные законоположения вступили в силу 1 августа 2011 года.

Проверкой установлено, что, несмотря на длительный период, прошедший с момента отнесения к компетенции муниципальных районов указанной функции, действенных мер по ее реализации принято не было. В штатной структуре администрации муниципального района «Энский» до настоящего времени отсутствует должностное лицо (группа должностных лиц), ответственное за реализацию полномочий в рассматриваемой сфере. На уровне муниципального района не принят нормативный правовой акт, регламентирующий процедуру осуществления указанной функции. Бюджетом муниципального района «Энский» на 2012 год, разработка которого согласно п. 13 ст. 4 Устава муниципального района «Энский» отнесена к компетенции администрации района, не предусмотрено отдельной строкой финансирование осуществления муниципального лесного контроля.

Перечисленные факты свидетельствуют об имеющих место длящихся нарушениях законов в сфере реализации вопросов местного значения, проявляющихся в форме бездействия.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» и ст. 77 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

 

Т Р Е Б У Ю:

 

1. Безотлагательно рассмотреть данное представление в присутствии представителя прокуратуры. О дне и времени рассмотрения представления заблаговременно сообщить прокурору Энского района.

2. В установленный законом месячный срок принять действенные меры, направленные:

на подготовку и утверждение нормативного правового акта, регламентирующего процедуру осуществления на территории муниципального района «Энский» муниципального лесного контроля;

на включение в штатное расписание администрации муниципального района «Энский» должности (должностей) ответственного за осуществление муниципального лесного контроля;

на учет при разработке бюджета муниципального района «Энский» на 2013 год финансирования функции муниципального лесного контроля.

3. Решить вопрос о дисциплинарной ответственности должностного лица правовой службы администрации муниципального района «Энский», на которого возложен своевременный учет изменений в законодательстве.

4. О результатах рассмотрения представления и принятых мерах сообщить в прокуратуру Энского района в письменной форме.

 

 

Прокурор Энского района

старший советник юстиции А.Н. Григорьев

***

 

Date: 2015-08-06; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию