Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наземная топографическая съемка населенных пунктов





1. Для выполнения топографической съемки в пределах населенного пункта создается плановое съемочное обоснование в виде сети теодолитных ходов.

Сеть теодолитных ходов, как правило, представляет собой замкнутые полигоны с диагональными ходами в зависимости от площади и сложности застройки.

Прокладывание разомкнутых теодолитных ходов нецелесообразно, так как в этом случае потребуются повторные контрольные измерения углов и линий.

2. Линии измеряют электронными тахеометрами, светодальномерами или стальными рулетками длиной 20, 30 или 50 м, угловые измерения проводят теодолитами любых типов с точностью измерения угла 0,5' или 1'.

3. Горизонтальную (без рельефа) съемку застроенных территорий осуществляют с точек теодолитных ходов с помощью засечек, перпендикуляров, полярным способом или комбинацией этих способов.

В процессе съемки заполняют абрисный журнал, в который подробно зарисовывают ситуацию местности и записывают все производимые измерения.

4. В случае неупорядоченной (хаотической) застройки населенных пунктов (например, в горной и предгорной местности) более эффективна мензульная съемка, значительно сокращающая объем камеральной обработки.

5. Съемку населенного пункта в зависимости от площади и сложности его застройки выполняют в М 1:2000 или 1:1000.

6. В процессе съемки выявляют здания производственного и социально-культурного назначения, а также жилого фонда, которые наносят на план съемки и приводят их экспликацию.

7. Съемке и отображению на плане подлежат в основном жилые, производственные и общественные здания; подземные инженерные коммуникации; ВЛ 0,4-20 кВ; ЛС; ЛПВ и др. наземные и надземные сооружения.

Съемка внутриквартальной ситуации при отсутствии зданий и коммуникаций не требуется.

 

Date: 2015-08-06; view: 970; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию