Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечебный и Оздоровительный Центр Сахаджа Йоги





В Белапуре, под Мумбаем (Бомбеем) находится Лечебный и Оздоровитель­ный Центр Сахаджа Йоги, его директором является д-р Рай. Это Сахаджа зда­ние полностью защищено от внешнего мира высокими стенами и охраной у во­рот, а также окружающими его зелеными горами, которые формируют природ­ный бандхан вокруг всей этой области.

Горы и зеленый внутренний дворик посреди здания являются во многом час­тью использования в лечении природы, Матери-Земли. Как только вы входите в фойе, вы ощущаете мощные вибрации. Шри Матаджи держит Свое внимание на этом святом месте, где идет такая важная работа для Сахаджа Йоги. Очень ско­ро вы узнаете о силе этого внимания, когда начинается ваше лечение и начина­ют очищаться чакры.

Процедуры по существу являются теми же самыми, что мы уже знаем, и, ко­нечно же, в первую очередь это медитация. Вымачивание ног ("тазик"), чистка тремя свечами с мантрами и утверждениями, просто просьбами и молитвами к Шри Матаджи, прикладывание льда на печень и чакры правой стороны, чтение "Ганеша Атхарва Ширша" — все это самые существенные специфические процедуры. А также "Аллах-ху-Акбар", туфлебитие, пение бхаджанов (для радости) и, в некоторых случаях, использование камфоры, лимонов, аджвана и процедуры "мат­ка" (лимоны с перцами) и обильное окуривание комнат.

Доктора Рая часто спрашивают: "Зачем нам нужно приезжать в Белапур, что­бы очиститься? Почему мы не можем делать этого сами? У нас есть все Знание, данное нам Шри Матаджи, и мы делаем все это".

Как я поняла, д-р Рай несколько лет назад спрашивал у Шри Матаджи: "По­чему так получается, что многие сахаджа йоги не могут очиститься сами?" Шри Матаджи ответила, что они не могут ВИДЕТЬ себя из-за "ПРИНЯТИЯ ЖЕЛАЕ­МОГО ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ".

Д-р Рай высказал мнение, что они НЕ МОГЛИ ЧУВСТВОВАТЬ свои блоки­ровки именно из-за этих своих блокировок, и Шри Матаджи согласилась с этим. К тому же, как д-р Рай мог убедиться, люди встречаются с трудностями, диагностируя себя. Они нуждаются в диагнозе, а также в лечении докторов са­хаджа йогов с чистым вибраторным осознанием, которые могли бы поставить диагноз и почистить их, а затем уже они могли бы продолжать чиститься дальше сами. И поэтому он основал эту больницу. Она открыта для всех.

Каждый случай является непохожим на другие, поэтому в этой статье не могут быть приведены никакие индивидуальные советы, однако я могу расска­зать о некоторых общих аспектах, о которых я узнала, а также о некоторых специфических процедурах, которые я испытала на себе.

Каждое утро и вечер у нас была коллективная медитация в течение примерно получаса, которую проводил д-р Рай. Она всегда была общей и во многом одной и той же. Она начиналась Тремя Великими Мантрами Шри Матаджи (др. Рай называет их "Махамантры"), затем коллективный подъем Кундалини и бандхан (Прежде делалась пуджа).

Затем следовали утверждения: "Шри Матаджи, пожалуйста, Войди в мое сердце, просвети мой Дух и дай мне ощущение прохладных вибраций". "Шри Матаджи, я не виноват, потому что я являюсь Духом". "Шри Матаджи, я простил всех, включая и себя. Если я сделал какие-нибудь
ошибки, сознательно или же несознательно, пожалуйста, прости меня".
Каждое утверждение повторялось вслух три раза, а затем несколько раз молча, быстро, без каких-либо мыслей в промежутке. В промежутке между утверждениями был короткий период медитации. Иногда были дополнительные утверждения для новых пациентов. Затем следовала медитация на десять — пятнадцать минут. Всегда делался упор на необходимости держать внимание в Сахасраре. Затем, в завершение, пели три Махамантры.

Вечером мы также пели Аарти, пели Махамантры и получали прасад (Вибри-Ншовалась также пища, которая добавлялась к ужин). Мы пели "Джей Ганеш", и часто смотрели видео или слушали ленту с записью выступления Матери. Все другие мантры шли с индивидуальными процедурами в комнате пациентов. Д-р Рай обычно проверял и давал вибрации каждое утро и днем в послеобеденное время. Это занимало у него только лишь несколько минут и, кажется, при этом он говорил очень быстро Махамантры. Другие один или два доктора делали процедуры утром и вечером, а также давали назначения пациенту на этот день. (Они являются полностью квалифицированными практикующими врачами, некоторые со своей собственной процветающей практикой, служащими бесплатно Сахаджа Йоге).

Я поинтересовалась, почему почти каждый из них выполнял процедуры для левой стороны, а не для правой. Д-р Рай ответил: "Да, это так. Это потому, что люди приходят с проблемами и эти проблемы на левой стороне. Даже для правосторонних людей сначала должны быть вычищены проблемы левой стороны. Каждый имеет и левые, и правые проблемы". Пример: мой сосед в комнате рядом, по меньшей мере, пять лет в Сахаджа Йоге, приехал с проблемой Сердца. Как он говорил: "В действительности, вовсе нет никаких проблем". Безусловно, он был очень правосторонним, чувствовал себя в то время очень хорошо, но у него был тройной шунт на сердце и он должен был принимать таблетки. Основными процедурами для него были чистка тремя свечами и чтение 108 имен Господа Шивы каждый день.

В моем собственном случае, д-р Рай спросил, какие у меня нарушения и я сказала:

—Ну, я знаю, что у меня, наверное, хуже всего правая Наби и левая Вишудди, и что я в общем левосторонняя (Это, конечно, помимо всех физических
проблем).

—Гммм, — сказал он в своей характерной манере, — ваша левая сторона
полна негативности. Заблокирована каждая чакра. Ваша Кундалини находится
там. Она работает очень напряженно. Вы также полны жара. Понимаете, проблема состоит в том, что Она после подъема снова падает из-за столь многих проблем на левой стороне. Вот почему ваши чакры не очищаются и физические про
блемы не излечиваются. Вы должны медитировать!

—Я медитирую утром и вечером, - ответила я, — и выполняю чистку тремя свечами каждый день (почти что) в течение около пяти лет.

—Да, но вы не получаете нужного лечения. Проблемы левой стороны слишком большие. I

Я буду получать здесь нужное лечение, сейчас. Ура!

Date: 2015-08-06; view: 943; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию