Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из выступлений Шри Матаджи. — Чтобы назвать себя Гуру, у вас должна быть зрелость





— Чтобы назвать себя Гуру, у вас должна быть зрелость. Зрелость должна прийти. А зреем мы медитируя благодаря НИРВИЧАРИТА. Будьте бдительны и не забывайте делать бандханы.

— У святого не может быть эго. Это своего рода доминирование.

— Покорность, как это называет ислам, настолько важна, так как, если Бог есть ваш ГУРУ, тогда пусть Он руководит вами. — "Да будет Воля Твоя". Не бу­дем руководить сами собой.

— Только в смирении вы можете получить благословения и качества Гуру.

—У нас не должно быть пристрастия к какой бы то ни было пище. Пища, попадая в желудок, портит не только нашу систему Гуру, но и физическую систе­му. Мы должны стараться не смотреть на пищу и не думать о ней. Сахаджа йог может жить без пищи днями напролет, без всяких проблем. Есть только один голод — быть очищенным. Должна прийти непривязанность к пище. Для этого не ешьте то, что вам нравится — это лучший способ.

—Ценить внутри себя мы должны чистоту нашей Любви. Когда вы чисты, вы ни к чему не привязываетесь и наслаждаетесь.

—Если лжегуру берут с вас деньги, вы не возражаете. Сахаджа Йога, конечно же, бесплатна, без сомнения. Но вы должны вносить вклад. Как мы можем вести Сахаджа Йогу? У вас вовсе нет никакого чувства денежного пожертвова­ния. Привязанность к деньгам никогда не может быть хороша для Гуру.

—Сколь многим вы дали реализацию? Вы должны делать что-то, что важно для распространения Сахаджа Йоги. Для тех, кто ничего не делает, я должна ска­зать, что вы все еще стоите на той же самой ступени.

—Вы должны быть порядочными, красивыми людьми, уважать себя и быть уважаемой личностью. Если вы не можете уважать себя, вы не можете уважать Божественность в вас. Ваше поведение, ваше платье должны быть такими, что­ бы было видно, что вы приличные люди.

—Ваше внимание, интеллект (разум) и сердце объединяются, как только у вас появляется сострадание. Прощение возможно, когда есть сострадание. Все можно обрести в безмысленном осознании в медитациях.

—У Гуру не должно быть желаний. Смотрите на ваши желания в спокой­ствии. Скажите: "О, я весьма удовлетворен, не приходите ни одно".

—Когда вы ходите к лжегуру или не к тому человеку, или же выполняете неразрешенное поклонение, ваш левый Войд блокируется.

—Старайтесь наказывать свое тело. Поголодав 5-8 дней, вы будете, есть любую пищу. Вот почему предписывается голодание, комфорт тела не имеет значения.

—Гуру должны любить своих детей и обладать силой и мужеством, чтобы исправить своих детей.

—Когда вы достигаете состояния вне искушения, вне любой жадности, вне любой похоти, тогда нет никаких проблем, ничего.

—Принцип Гуру прекрасным образом очерчивается вокруг Наби чакры. Гра­ницы этого принципа очерчиваются движением Свадиштаны чакры. Если вы не творческая личность, вы не сможете стать Гуру. Гуру от природы должны быть созидательными. В вашем творчестве используйте энергию Сострадания и Люб­ви.

—Ваше внимание должно быть чистым (не критиковать других, а видеть собственные недостатки). Только обладая вниманием Сострадания и Любви, вы мо­жете давать реализацию другим людям. Развивайте мудрость. Она присутствует тогда, когда вы осознаете свои ошибки и исправляете их.

—Важно, чтобы вы были строгими по отношению к самим себе. Руководить собой, относиться к себе, как к собственному ученику, и приводить себя в поря­док.

—Физические условности не столь опасны. Вы можете привыкнуть к ним или справиться с ними. Но когда у вас психологические условности, вы не можете понять что не так с вами.

— Вам нужно стать хозяином своего разума.

— Откажитесь от фильмов ужасов, мистических фильмов, такой же лите­ратуры. Читайте Евангелие от Иоанна (но не послание Петра и Павла), Коран, Бхагават Гиту (но не кришнаитскую), Деви Бхагават, сочинения Первоначальных Учителей и литературу по Сахаджа Йоге.

— Никаких шатаний в вере. На гуру вы должны среагировать: протянуть правую руку к портрету, а левую в небо и сказать: "Мать, только Ты мой Гуру".

— Вашу чакру поражают нереализованные священники, касающиеся ваше­го лба или темени. Этим они всаживают в вас бхутов. Люди начинают говорить всякий бред. Избегайте таких общений.

Date: 2015-08-06; view: 543; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию