Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Туфлебитие (шубитинг)





Эту технику разработал Мохаммед Сахеб.

Под открытым небом сядьте на Мать Землю, поднимите Кундалини и сделай­те бандхан. Обе руки положите на Мать Землю, прочитайте мантру "Шри Ади Бхуми Деви" и смиренно попросите Мать Землю убрать всю вашу негативность. Немного помедитируйте. Сделайте бандхан над тем местом, где вы будете прово­дить туфлебитие. Указательным пальцем правой руки или палочкой напишите проблему на земле и заключите ее в бандхан (7 кругов по часовой стрелке).

ОЧЕНЬ ВАЖНО: Внимание все время должно быть на Сахасраре, а не на проблеме. Смотрите в сторону, на землю, на небо. Возьмите вашу левую туфлю в правую руку и каблуком бейте проблему 108 раз или больше до появления про­хладного потока на Сахасраре. Лучше бить тройными ударами. После туфлебития потрите каблук о землю, и отложив туфлю в сторону, сделайте 7 бандханов над написанным и над каблуком. Лучше для туфлебития использовать свою ста­рую обувь.

Никогда не выполняйте эту процедуру механически. Помните, нужно быть смиренным и выполнять ее от всего сердца. После окончания помедитируйте и сделайте над собой бандхан. Фотография Шри Матаджи не должна присутство­вать при туфлебитии.

С помощью туфлебития необходимо забивать врагов Духа: похоть, раздра­жительность, жадность, страх, зависть, чувство вины, тщеславие и т.д. Для очис­тки чакр рекомендуется текст типа «бхуты, баддхи (мертвые сущности) в моем теле". Для уменьшения своего эго и суперэго очень полезно забивать свое имя, "мое эго", "мое суперэго".

Рекомендуется также писать на земле качество чакры, которое атакуется, не указывая чакры, например: "Негативность, атакующая невинность, щедрость и т. д." Во время очистки чакр внимание удерживается на Сахасраре и на чакре.

Если вы хотите устранить препятствия вашим устремлениям, то сначала за­бейте текст: «Мои проблемы», а затем текст типа: «Негативность, мешающая по­ездке...» и т.п. Не рекомендуется забивать проблемы другого человека без его согласия или просьбы, за исключением тех случаев, когда поведение определен­ных лиц направлено против коллектива.

Весьма эффективно коллективное туфлебитие. В этом случае сахаджа йоги располагаются по кругу и бьют туфлей синхронно.

В холодное время года можно стоя забивать проблему левой ногой (каблу­ком). При этом правая нога находится за пределами круга. По окончании следует затереть место туфлебития левой ногой и выполнить бандхан над каблуком и местом туфлебития (можно мысленно).

Туфлебитие следует делать ежедневно утром или вечером, так как днем оно не так эффективно.

Date: 2015-08-06; view: 1850; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию