Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очистка рукой





Так как чакры находятся сзади, то лучше проводить очистку с помощью парт­нера. Перед очисткой партнер и пациент выполняют подъем Кундалини и бандхан над собой. Затем партнер поднимает Кундалини над пациентом и делает над ним бандхан.

Его левая рука направлена к портрету Шри Матаджи, а кистью правой руки он чистит тонкую систему пациента, выполняя вращательные движения над его чакрами против часовой стрелки. Оба держат внимание на своей Сахасраре и на Шри Матаджи и просят Мать очистить ту или иную чакру.

Пациент помогает очистке, давая вибрации той чакре, которую чистят в дан­ный момент. Для этого он кладет правую руку на левый или центральный аспек­ты чакр, если они чистятся, или левую руку, если чистится правый аспект чакры. Он также исполняет соответствующую мантру.

Желательно очистку начинать с той чакры, которая имеет блок, где чувству­ется боль в теле (например, левое Сердце). Иногда покалывание или жжение на пальцах и ладонях может указать блокированную чакру. После того, как блоки устранены, чакры, как правило, чистят снизу вверх, начиная с Муладхары, напри­мер, так: центр чакры, левая сторона, правая сторона и снова центр. Время от времени чистящий выполняет "сброс негатива": пальцы собираются вместе, кисть отводится в сторону и слегка стряхивается (пальцы разъединяются). Периодически он поднимает также Кундалини пациента, перемещая кисть правой руки вдоль позвоночника до Сахасрары.

Завершается очистка вращением кисти над Сахасрарой по часовой стрелке. После окончания очистки, партнер выполняет подъем Кундалини и бандхан над пациентом. Затем оба выполняют подъем Кундалини и бандхан над собой и ме­няются местами.

Не следует проводить чистку рукой, если у одного из партнеров имеется мер­твая сущность. Нельзя чистить, нереализованного человека.

Можно также самому чистить рукой свои чакры. При этом правой "рукой вы­полняют вращательные движения по часовой стрелке над чакрами спереди по центру и левой стороне и вокруг соответствующих пальцев левой руки, а левой рукой - по правой стороне.

Чакры левой и правой сторон можно очистить также, "выметая" загрязнения с раскрытой ладони одной руки пальцами второй. При этом пальцы не касаются ладони; выполняются плавные маятникоподобные движения вдоль раскрытой ладони от ее основания к кончикам пальцев ладонью от себя.

Рекомендуется также давать вибрации правой рукой заблокированной чакре (например, при боли в сердце). Внимание при этом держим на Сахасраре, про­сим Мать дать вибрации чакре и очистить ее. По центру и слева чакры вибрируются правой рукой. Правые аспекты чакр лучше вибрировать левой рукой. При этом правая рука направлена к фотографии ладонью вверх.

Если имеет место комбинация блоков двух чакр, рекомендуется вместо бан-дханов совершать рукой восьмерки, включая в них загрязненные чакры.

Date: 2015-08-06; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию