Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы по поводу роцедур очистки





До выполнения той или иной процедуры следует внимательно ознакомиться с протоколом её проведения и подготовить всё необходимое. При этом следует иметь в виду, что процедуры в Сахаджа Йоге — это живые процессы и их успеху не способствуют как чисто механическое выполнение, так и излишняя ритуали-зация.

Перед проведением процедуры следует выполнить подъём Кундалини и бандхан. Затем следует провести диагностику чакр и каналов и определить мес­та с наиболее существенными блоками. Далее, поскольку процедуры очистки, как правило, проводятся в медитативном состоянии (то есть в процессе общения человека со Всепроникающей Энергией Любви, воплощением которой является Её Святейшество Шри Матаджи), следует спросить разрешения у Шри Матаджи на проведение соответствующей процедуры. Ответ придёт в виде усиления (есть разрешение) или ослабления (нет разрешения) вибраций над Сахасрарой и (или) над центрами ладоней. Для полной уверенности в правильности восприятия от­вета вопрос рекомендуется задавать трижды, и каждый раз благодарить Шри Матаджи за ответ, каков бы он ни был. Проводите такой вариант процедуры очи­стки, на который в данный момент вам даёт разрешение Шри Матаджи.

Помните, что при выполнении любой процедуры по очистке тонкой системы самой важной является ваша энергия чистого желанияШуддха Ичха Шакти. Очень важно, чтобы у вас было чистое желание. Чистое желание — это желание соединиться с Богом. Следует помнить, что очистку производит Кундалини, а не вы. Кундалини — это сила чистого желания. Если желания нечистые, то Она не очень старается. Поэтому не допускайте нечистых желаний. Если вы, имея нечи­стое желание, выполняете действие, то всё в результате становится механичес­ким и всё в конце концов возвращается к вам вновь. Ваше грубое желание иметь, например, сына, дом и т. д. исполняется, но потом вам хочется чего-то ещё, а это означает, что вы становитесь лицемером. При чистом же желании вы получаете всё сразу сполна. И ваш духовный рост возможен только благодаря истинному желанию. А это есть не что иное, как ваше понимание Ичха Шакти.

Рассмотрим теперь энергию действияКрия Шакти. Она состоит из двух аспектовфизического и ментального. Физически вы должны сесть и медити­ровать, чтобы войти в состояние безмыслия. Ментально вы должны следить за тем, чтобы ваше внимание не было на бессмысленных вещах в их грубых фор­мах. И всё, что вам нужно, так это всегда говорить: «Шри Матаджи, я сам ничего не делаю. Истинно, это Ты действуешь и радуешься».

Во время чистки следует использовать мантры для центральных аспектов чакр. (При исполнении мантр имя божества помещается в основную форму мантры так, как это описано в «Книге мантр Сахаджа Йоги»). Мантры «Шри Махакали» и «Шри Махасарасвати» (для левого и правого каналов) оказывают дей­ствие на центр с обеих сторон и поются для подъёма Кундалини. Мантры для ле­вых аспектов чакр, предназначенные для подъёма Кундалини, следует применять для улучшения энергии желания.

Если вы искренне говорите: «Шри Матаджи, Ты лучший доктор во всей Вселенной и я полностью отдаюсь на волю Твою». Если у вас чистое желание и полное смирение, и вы никогда не делаете ничего механически, то вы сразу же почувствуете во всём своём существе поток благословений Ади Шакти (Святого Духа).

В начале каждой процедуры просите Мать о помощи. Например, опустив ноги в тазик с водой, скажите: «Шри Матаджи, Ты - лучший доктор всей Вселенной, пожалуйста, помоги мне очиститься с помощью воды. Пусть вся моя негативность уйдет в соленый раствор».

Date: 2015-08-06; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию