Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От Юрия_МСК





Тоска.

Мне 33. Я знаю, что иду по кругу. У меня хватило мудрости понять это, но не хватает мудрости понять, что делать дальше. Я точно знаю, что делать не нужно, но не знаю, что делать нужно.

Я мог бы оградить людей от многих ошибок, и посоветовать, чего не стоит делать, но что стоит делать, я не знаю.

Кто будет слушать человека, который не знает, куда идти, кто пойдёт за человеком, который не знает пути.

Человек, который заметил определённые закономерности в жизни, однажды осознаёт, что все события происходят под влиянием неких внешних сил, как говорится, имеющий глаза да увидит, — тому, кто это не увидел, мне сказать пока нечего. Кто ощутил влияние внешних сил, вывел для себя совершенно определённый факт — бог (высший разум, абсолют, суперкомпьютер и пр.) — есть.

Второе — мы родились для чего-то (учитывая отсутствие случайностей в этом мире). Третье — совершенно очевидно, что мы рождены для счастья (поскольку закон свободы воли универсален и вездесущ, то ясно, что рождаемся мы с определёнными параметрами и в определённых обстоятельствах по своей воле, а значит, и по своей воле ничего плохого мы себе предложить не могли на момент рождения).

Далее начинаются вопросы.

Ясно, что, прислушавшись к своему внутреннему голосу и присмотревшись к своим наклонностям, мы можем достаточно чётко сказать, что мы должны делать (и ясно, что мы должны в своей жизни только то, к чему лежит душа, иначе, собственно, с этого и начинается основная часть проблем в жизни). Такая вот программная установка сверхразума (напомню, по нашей воле, ещё до рождения). Ну, хорошо: определились, — что дальше? Вот, собственно, и начало романа. См. начало. Тоска.

Работа, дом, дом, работа. Да, работа нравится, да, есть результат, да, нравится в выходные пить пиво с друзьями (раньше). Что дальше? Затевать какие-то интриги и решать проблемы, чтобы однажды стать богатыми и счастливым. Проверено. Невозможно. Не позволено. Позволено только жить в гуще проблем с тусклой надеждой когда-либо их решить. Именно эта надежда в буквальном смысле умирает последней. Умирает вместе с человеком.

Есть универсальное правило, универсальный рецепт, выявленный продвинутыми эзотериками: будь счастлив сейчас, будь счастлив в данный момент — это и есть смысл, и тогда жизнь не пролетит в погоне за счастьем. Да. Согласен. Именно так. Знаю. Что дальше? Сидеть с довольным видом кастрированного кота и смотреть на жизнь в окошко своего сознания? Созерцать? Что дальше? Мы родились, чтоб ходить на работу? Чтобы созерцать, наблюдать и ухмыляться, как другие не продвинутые мучаются? Или чтобы расхлёбывать ежедневные проблемы, у которых по-умолчанию нет конца.

Для чего мы родились — чтобы быть счастливым, булочником, изо дня в день выпекающим хлеб с первого своего осознанного дня и до последнего? Или чтобы быть удачливым коммерсантом, ворочающим миллионами (что, в конечном итоге, тоже для него не более, чем рутина)?

Пекарь от миллиардера не сильно отличается. Тоска, рутина, серость.

Вам повезло, если вам не везёт (такой вот каламбур). Если удача повернулась к вам лицом, вы окунаетесь в гущу событий, и рутина, оставаясь рутиной, только имеет небольшой налёт лоска, вам кажется, что вы нашли смысл жизни, но с чего вы это взяли, только потому, что вам удалось наскрести на дорогую машину, квартиру, дачу, — да или даже замок. Удача отвлекает от правды, суета заслоняет от вас видимость и очевидность того, что то, что вы делаете, не имеет не малейшего смысла. Та же ходьба по кругу, только в позолоченном колесе. Иллюзия смысла, иллюзия результата, иллюзия жизни.

Большая ли для вас разница, если вас зарежут золотым мечом с бриллиантами, а не кухонным, ножом, большая ли разница — сидеть в металлической клетке, а не позолоченной. Только для очень близорукого человека разница есть. Но, как ни странно, большинство людей любят до поры сидеть в золотых клетках, но даже в золотых клетках прозрение наступает. И тогда возвращаемся к тому, с чего начали. Тоска, рутина, серость.

Мы рождены для счастья? Хорошо. Договорились, Аксиома. Дальше что? Прописные истины основ эзотерики: мы родились познать жизнь во всём её разнообразии, — взлёты, падения, удачи и разочарования. Но всё это: и взлёты и падения, и удачи, и разочарования, — всё это ТОСКА. Всё это серость (когда это по сотому кругу проходишь). И ещё: мы родились, чтобы решить нерешённые вопросы (прошлой жизни). А кто задаёт эти вопросы и зачем их решать? Что за кармические долги? Кому мы чего должны?

Если мы марионетки, — что происходит с марионеткой, которая не желает ею быть? Её убивают или выводят на новый уровень ИГРЫ. Если марионетка не желает на новом уровне играть? Да, если её и убивают, то уже известно, что на том свете тоже есть задачи и планы, а если я и там не желаю ИГРАТЬ? Как убить уже мёртвую марионетку? Может, кукловод покажется и немного пояснит ситуацию этой марионетке. Я не вижу применения себе здесь, в этом материальном мире без объяснений моих задач (ну прям как предсмертное письмо получается), если я здесь нужен, то явно для чего-то большего, чем печь хлеб или создавать корпорации. Совершенно очевидно, что я родился не для того, чтобы умереть, ничего не сотворив, трудно поверить в такую нерациональность высшего разума. А что от меня требуется? Хороший вопрос! Он, рано или поздно, встаёт перед любым человеком.

Я очнулся во чреве матрицы, и спрашиваю, что делать мне дальше: уснуть вновь я не могу, что мне делать с этой реальностью? Я не верю в ошибки высшего разума: всевидящий не углядел, Бог ошибся — чушь.

Я такой сейчас, что делать дальше? Я могу ещё по инерции ходить на работу, решать задачи, которые па меня возложат на этом уровне, но мне теперь нужно понимание — зачем я это делаю? Как то, что я делаю, полезно для Бога. И какие задачи стоят перед Богом? Зачем есть он? И что я могу, чтобы он был?

Представляете, сейчас какая-то молекула в моём организме сидит и думает: «Вот я тут тружусь в этом месте (а это место — сердце, например). И зачем это я делаю изо дня в день, из года в год? А надоело мне всё. А брошу я всё». Если она работать перестанет, я думаю, у меня будут проблемы. Я понимаю, что мы созданы (абсолютно) по образу и подобию. Что мы есть часть организма Бога, и я не собираюсь бросать то, что я делаю, но, во-первых, мне, как минимум, нужна его помощь (при условии, что я делаю всё верно), а во-вторых, мне нужны ответы, и самый важный ответ — на вопрос: зачем?

Зачем мы живём в более широком понимании, то есть, кроме того, что мы часть Бога, меня интересует (теперь), насколько важными вещами занимается Бог, чтобы я мог жизнь положить ради его функционирования? И что я скажу той сомневающейся молекуле в моём организме? Что она вкалывает на организм, от которого толку нет ни в жизни, ни во Вселенной?

Я надеюсь, что Бог знает, зачем живёт. И надеюсь что то, ради чего он живёт, — важно.

 

Date: 2015-08-06; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию