Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дата: 17.12.01





Сразу совместить наше с Виолеттой сновидение не получилось, — видимо, это оттого, что мы слишком торопили события. К ним надо идти постепенно, подготавливая почву и проходя определённые этапы, — нужна предварительная подготовка.

Мы решили, что для начала надо попробовать что-то проще, например «встречаться» в совместной медитации. Выглядеть это должно приблизительно так: в заранее оговорённое время, в пустой комнате, где ничего не мешает вниманию, садимся в удобное положение и полностью расслабляемся, — отпускаем контроль за ходом своих мыслей. Всё остальное происходит само по себе. После опустошения мыслей и расслабления, мы не договариваемся заранее, что будет дальше и какие будут приходить образы. Просто надо настроиться на «волну» другого и — будь что будет.

Мы живём на достаточно большом расстоянии друг от друга, что исключает дневное видение одних и тех же объектов архитектуры и событий. Мы можем увидеть только внутреннюю настройку и ощущения другого человека.

Вот описание таких экспериментов. После некоторого «бездельнического» сидения в тишине мне в голову начали приходить «сторонние» мысли и образы. Они были обрывочными и даже странными. Ещё через некоторый промежуток времени начали вспыхивать отдельные видения. Они были туманны, но ощутимы. Я видел: замок с резными ручками и лестницей-входом, видел окружающую растительность. В другой раз мне пришёл образ дракона, сильно похожего на тех, что рисуют китайцы: длинный, практически без крыльев.

Потом я зашёл в Интернет и общался с Виолеттой через чат. Как выяснилось: без какой-либо предварительной договорённости у нас были близкие по типу видения. Например, в тот раз Виолетта тоже, одновременно со мной, видела замок.

Когда я описал Виолетте дракончика, который прилетал ко мне, она его не только «определила», но и рассказала, как его зовут, и то, что в её образе он именно так и выглядит. Позже она отсканировала и выслала свой рисунок этого дракончика, который был сделан ещё даже до нашего знакомства. Таким образом получалось видеть общие и схожие сцены. Образ, представленный мной, несколько отличался от рисунка дракона, который прислала Виолетта, но совпадала общая картина — и это уже удивительно!

Позже, с появлением мобильного телефона, всё ещё более упростилось. Мы сразу созванивались после «опыта» и делились впечатлениями. Иногда это очень удивляло и наполняло странными ощущениями... Как люди, которые никогда не видели друг друга в реальности, и которые живут на большом расстоянии друг от друга, могут видеть одни и те же образы?

Мы решили, что раз оба видели один и тот же замок, то сможем в нём встретиться в сновидении — и это будет наш мир для встреч. То самое место, где можно найти друг друга. Но для этих целей надо вместе, в одно и то же время осознать себя во сне, попытаться вообразить этот замок и войти в него. Что говорить, задача трудная, тем более что механизм реализации неизвестен.

Всё ещё усложняется тем, что осознанные сновидения бывают далеко не каждый день, да и вызывать их по желанию в определённую ночь получается не всегда. Так как же мы тогда встретимся? На это могут уйти месяцы попыток, а может и годы. Кто знает, как должен выглядеть этот замок в сновидении? Если мы даже осознаем себя в одно и то же время и попытаемся прийти в один сновиденческий замок, то где гарантии, что он у нас окажется одинаковым? Если будет хорошее осознание во сне, то я обязательно попробую прийти в этот замок. Но хочется совместного сновидения гораздо раньше и как-то попроще, — значит, нужны ещё методы встреч во сне.

Я решил, что не обязательно действовать именно так: осознать свой сон и найти друг друга там внутри. Меня осенил ещё один метод: намереваться увидеть один и тот же сон, а точнее уснуть в одно и то же место. Мы хотели найти друг друга в уже готовом осознанном сновидении, что, в принципе, правильно, но ведь можно настроить намерение — совершить сдвиг точки сборки в определённое положение из состояния бодрствования.

Сейчас мы все находимся в одном мире, а при засыпании можно попытаться погрузиться в один сон. Время засыпания можно легко синхронизировать, смысл сна не важен, осознание в нём тоже, главное, чтобы это был один сон на двоих.

Я не знаю, насколько это реально, но может быть мои догадки верны? Ведь не важно, какой снится сон, какие события в нём происходят, есть ли осознание себя как личности. Нам каждую ночь снятся сны, и мы каждую ночь собираем свой мир — и далеко не каждый раз это заранее придуманный сценарий или место.

Эта идея с засыпанием в одно пространство мне показалась чем-то новым, ещё не проверенным. Я не знаю подробно, как погружаться в совместный сон, но попробовать и проверить можно. Бессознательных снов снится гораздо больше, а значит, эта новая идея воплотится быстрее. Виолетте понравилась эта мысль, и мы решили попробовать уснуть в один мир.

 

Может, это было и хорошее решение, у кого-то оно получится, но у нас опять ничего не получилось. Как трудно находить правильные решения без хорошего учителя или человека, способного подробно рассказать весь механизм совмещения сновидений. Мы как первопроходцы придумываем, проверяем различные методы и идеи. Узнаём, какие правильные, а какие нет, что проще, что сложнее. Чаще всего впустую тратим драгоценное время на поиск правильной идеи. Хорошо, когда уже существует чужой опыт и достоверные описания того, что и как надо делать.

Когда-то давно у меня почти случайно получилась встреча в сновидении со знакомой в реале девушкой. Тогда я был в неё безумно влюблён и все мысли были заняты ею. Я пытался понять, что тогда я сделал правильно, и почему тогда получилось, а сейчас, когда опыта и знаний больше, не получается. Надо найти алгоритм поиска людей в сновидении. Выделить ту составляющую, которая может привести осознание в единый, общий сон.

Мне пришла мысль о том, что можно построить сновиденческий портал. Какое-то магическое сооружение, которое можно открыть внутри сна, зайти в него, и выйти в сон к человеку, с которым хочешь встретиться.

 

Идея с порталом также провалилась. Так и не удалось построить порталы в сновидении и соединить их между собой. Либо мы ещё не доросли до подобного мастерства управления сном, либо эта идея в корне не верна.

Останавливаться на достигнутом я не собирался. Надо тренироваться и искать способ, как достичь этого объединения. Да и не только достичь, а сделать совместное сновидение чем-то постоянным и входить в него по своему желанию.

Иногда по просыпанию сохранялось ощущение, что в сновидении я встречался с Виолеттой, но утром не мог ничего об этом вспомнить. Может, просто не хватало способности соединить воспоминания сновидения и обыденную память. Может, проблема в другом, — возможность встречи во сне не укладывалась в старую картину мира и разум блокировал все воспоминания. Надо придумать какое-то новое ухищрение, чтобы обмануть собственное восприятие. Надо не только осознать себя в совместном сновидении, но потом вспомнить об этом утром.

Date: 2015-08-06; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию