Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная концепция





Первая часть была просто детской. Я «что-то» увидел, «что-то» понял, и это меня сильно заинтересовало. Всё было интересным и казалось новым. Меня удивляла возможность путешествовать вне тела, видеть сны, в которых можно действовать самостоятельно. Затем я ощутил, что это каким-то образом влияет и на мою обычную жизнь. Точнее, я увидел некоторые законы, по которым строятся события, и если их отслеживать, то можно выбирать свой собственный путь.

Вторая часть начинается именно с этого момента, когда я понял, что старые цели жизни уже не работают, а новых ещё нет. И это оказалось очень тяжело перенести.

Я встретил много людей, которые также поняли, что их жизнь «неправильна», а куда дальше идти — непонятно. Это знание перерастает из радости открытий в депрессию по поводу того, что мы зря живём и бесцельно тратим время. Это очень опасное состояние, можно дойти вплоть до самоубийства. Потому что человеку кажется, что «там» жизнь лучше. Ну, или по крайней мере «настоящая», интересная.

В этот момент жизни я потерял веру в себя. После периода, когда было всё интересно, и я исследовал разные новые возможности, вдруг исчезла какая-то «ниточка», и сны стали мало осознанными, а периодами вообще пропадали.

В письмах мне многие жалуются: «Почему у меня исчезли осознанные сны? Я хочу ещё, но ничего не выходит». — А это потому, что волна энтузиазма всегда спадает. А ни внутренней подготовленности, ни требуемой энергии нет. Есть обыденность и рутина дел, внутренние противоречия, которые сжигают всю свободную энергию и изматывают человека. Что я и переживал.

Я хотел что-то изменить в своей жизни, а что именно — не знал. Поэтому придумал «просто так» план действий и начал его пытаться выполнить. Я понял, что Бог отдал мою судьбу в мои руки. Больше Он ею не управляет, так как я сам мыслящий человек.

Для начала я разрушил все свои достижения. Уволился с работы, практически пропали друзья, я отделился от всего мира. И я увидел свой внутренний мир — себя изнутри. Это стало главнее всего. И что? А то, что там дела обстоят ещё хуже. Куча комплексов, затруднений, разные проблемы из прошлого. Я понял, что я — слабый и никчёмный человек, который даже боится сам перед собой признаться в этом. Какой же это человек знания? Это — тряпка... и т.д.

Я хотел спрятаться от нового ощущения мира. Засунуть голову в песок. Но это не получилось (состояние поплавка). Мир не может затянуть в себя своими прошлыми проблемами потому, что понимаешь, — они не важны. А мир сна не даёт уйти в себя, потому что ты ещё не готов и твоя жизнь не обладает достаточной силой и недостаточно упорядочена.

Буквально хотелось «выть на луну». Но я не сдался и попытался всё исправить, как внешнюю среду, так и внутренний мир.

Но! Практически за год жизни я не смог сдвинуться и на шаг. Ни в одном направлении. Пока я с трудом рвался и пытался что-то делать, дела выполнялись. А потом рушились в один момент, и всё возвращалось в исходное положение. Я дошёл до стадии отчаяния. Что, неужели так будет всё время? Почему так происходит? Что я делаю не так?

И вот я понимаю, что сама постановка цели неправильна (Карма). Всё, что я делал — было неправильно. Но в то же время это было просто необходимо.

Так, кто хочет сделать шаг только в правильном направлении — никогда его не сделает. И всё прошлое было нужно чтобы понять, куда надо идти. Куда делать правильный шаг.

Я решил очистить всё своё прошлое. Выбросить свои плохие мысли, скинуть с себя депрессию и просто отдохнуть.

С этого места начался переломный момент. Я вырвался из лап обыденности и уехал на море на пару недель. Это единственное, что получилось. Правда, в начале был момент, когда казалось, что и эта поездка также сорвётся, как все мои прошлые дела. Но не сорвалась! Может, потому, что Гена тоже человек силы, может, потому, что уже «хватит» и я прошёл этот урок. Всё получилось.

Теперь, мои дела начинают выполняться 50/50. Что-то выполняется, а что-то нет. Видимо, я зацепил правильную «ниточку», хотя и не смог понять, в чём принципиальная разница между разными целями. Но потихоньку начали происходить положительные изменения.

Я продолжаю бороться со своими внутренними проблемами, но мне не хватает «энергии». Я выполняю различные дыхательные и йогические упражнения, направленные на восстановление энергетического баланса организма. (Прокачка энергии. Выполнение упражнений.) Это помогает в моём нелёгком деле изменения себя. Хотя я в то время упустил важный момент — не понял, что набираю энергию только для того, чтобы опять её потратить на борьбу с самим собой, со своими внутренними комплексами. Было бы проще выровнять свой внутренний мир, убрать «затор», тогда я бы сам ощутил подъём сил.

Но результата я всё равно достиг. Набравшись сил, я получил последний удар судьбы. Я узнал, что у моей любимой девушки есть парень. Я понял, что это не моя любовь и вообще, что я боролся с «мельницами» (на самом деле это вышла борьба с комплексами). Всё рухнуло! Я как бы проломил «затор» и ощутил прилив сил. Это внешняя энергия, которая вошла в меня и осталась. Я изменился внутри.

Дальше не было резкого изменения к лучшему. Но я внутренне очистился.

Я понял, что эта часть истории закончилась. На первый взгляд, я ничего не добился. Всё только развалил. Нет ни работы, ни любви — есть только пустота внутри. Но осталось понимание, что всё идёт к лучшему и самое худшее позади.

Я ощутил, что машинальное записывание снов больше ни к чему не приводит, и решил, что далее сны записывать не буду. Дальнейшее продолжение записей не ведёт к прогрессу. Поэтому от ведения дневника я отказался и перестал записывать всё подробно.

Конец второй части

Но жизнь продолжается и приносит новые знания.

Я понял, что сам управлять своей судьбой не в состоянии. Это очень тяжело, тем более я не знаю, что правильно, а что нет. Я отдал управление своей судьбой обратно Богу. И сказал: «Управляй и направляй меня, а я буду только местами „рулить", куда мне больше нравится, и думать, что я крут».

Я расчистил свой внутренний мир и начал ощущать, что энергия равномерно циркулирует внутри. Периодически даже наполняя меня так, что я её не могу контролировать, и приходится лишнее пропускать через себя.

На самом деле, это очень важно — очистить свой организм от «внутреннего хлама». Все хотят практики и приковывают интерес к самим событиям сна. А надо сначала упорядочить и расчистить свою обыденную жизнь. Научиться правильно думать и действовать. А потом уже появится всё, что хочешь. Будет работать и практика, будет работать и магия в реальности. Будут и «монстры из-за углов».

В таком, новом состоянии, я начал писать третью часть.

Сновидения начались в полном объёме. Я увидел мир новыми глазами. Наконец-то у меня появились цели!

Как будто сами по себе начали решаться житейские проблемы. Мне даже не надо было прилагать столько усилий, сколько раньше. Я просто плыл, может, даже летел. Такой «серфинг по жизни». Я не пытался жёстко управлять жизнью, а только старался быть настолько лёгким, чтобы поворачивать в нужную сторону.

Даже когда был выбор между интересной работой, но практически не оплачиваемой, и трудной, но высокооплачиваемой, я выбрал интересную — ту, к которой тянулась моя душа. И она меня вывела на путь предпринимателя, и я стал зарабатывать намного больше, чем хотел на той сложной работе.

Мир сна увеличился до предела и начал «выходить» в мир реальности. Со мной в обычном состоянии начали происходить нереальные вещи. А прозрачные сны — практически до четырёх в неделю.

Ну, а дальше хакеры, странные события. Крыша почти едет от происходящего...

Смесь страха и затянутости в новую сферу бытия...

Об этом я подробно написал в следующей, третьей части.

Date: 2015-08-06; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию