Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 07.05.00





Я ощущаю внутренние изменения. Меняется моя психология, мои жизненные устои разрушаются. Мои чувства не подвластны мне. Происходят большие перемены в энергетическом статусе. Мой внутренний мир — стал миром противоречий. Меня постоянно бросает от одной крайности в другую, при этом изменяется общий фон настроения. Это меня немного пугает, мне кажется, что я не такой как все.

У людей есть материальные ценности, им хочется достичь профессиональных высот, добиться уважения окружающих, занять своё положение в обществе. Ради этого они готовы рискнуть многим, переступить через себя, через других, только бы достичь цели. А у меня есть цель, но я её придумал только ради того, чтобы было куда двигаться, и мне даже не важно, достигну ли я её или нет.

Всё мироощущение встаёт в других красках. Я не являюсь частью этого мира. Между мной и окружающим пространством невидимый барьер. Внутренние ощущения и чувства — это одно. Внешние события — это другое.

Я живу в этих событиях, но одновременно вижу их со стороны. Я хочу, чтоб события жизни меня затянули в свою трясину, хочу порвать барьер восприятия. Чтоб события затягивали полностью, и я не мог оставаться посторонним наблюдателем.

Это ощущение совершенно новое.

Пример. Я нахожусь на рабочем месте. Что-нибудь обязательно происходит, все в панике, бегают, суетятся, волнуются, нервничают. Все, но только не я. Я могу играть роль, будто это действительно меня волнует, но на самом деле это больше похоже на фильм по телевизору. Всё, что происходит — происходит как бы не со мной. Всегда остаётся какая-то грань, не дающая утонуть в движении событий.

Я пытался бороться с этим чувством, пытался утонуть в гуще событий. Вернуть своё старое восприятие мира.

* * *

Пояснение (запись сделана гораздо позднее)

Только спустя некоторое время я узнал, что у людей, двигающихся по пути духовного развития, подобные ощущения и затруднения с внешним миром — не редкость. Обыденная суета отступает, даже если ты находишься внутри неё. Но за этой ступенью развития скрывается другая сложность, на которую я натолкнулся. Главным становится вопрос эмоций. Какие-то события, проблемы, деньги — отступают, но эмоции и чувства людей начинают ощущаться с огромной силой. Когда о тебе кто-то думает или вспоминает — ощущаешь эмоциональный поток... и из него понимаешь, какие это эмоции и кто о тебе подумал.

Я не был готов к новым ощущениям и восприятию. Это на меня оказало очень сильное влияние. Материальные ценности потеряли своё прежнее значение, а эмоции нахлынули и захватили с головой.

Фактически, дальнейшее повествование будет именно об этом состоянии. В то время это меня волновало больше всего. Я практически не встретил литературы, которая бы рассказала, как справиться с новым восприятием. Я начал читать литературу по психологии. Я начал заново учиться общаться с людьми, — разговаривать, улыбаться. Но это плохо получалось. Периодически мной овладевало состояние депрессии и пустоты. Я ощущал эмоции практически так же, как физические предметы.

Очень интересное ощущение мира через эмоции. Так, наверное, воспринимают его артистичные и творческие натуры. В то время я даже начал писать стихи, они выходили из меня сами.

Я смог пройти этот этап, и тогда я увидел свои эмоции со стороны, так же как в своё время увидел со стороны «суету людей». Я понял, что мои эмоции — это не есть «Я». Я могу ими управлять, и они подвластны мне. Но не буду сильно забегать вперёд. Обо всём по порядку.

Date: 2015-08-06; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию