Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 02.05.00





Все мы привыкли считать, что время неумолимо течёт вперёд. Но над этим стоит ещё задуматься. На это наталкивают некоторые несоответствия. Теория относительности Эйнштейна, случаи перемещения во времени (возможно, ложь), умение великих мастеров единоборств ускорять внутреннее течение времени по сравнению с внешним миром, — когда мир вокруг замирает, а человек двигается, как в замедленном кино. О таких случаях я уже слышал неоднократно, и даже общался с одним человеком, который пережил подобное. Он рассказал, что долгое время обучался восточным единоборствам и знал о силе духа и внутренней энергии не понаслышке. А однажды он возвращался поздно ночью домой и наткнулся на трёх пьяных мужиков. Слово за слово, грубостью ответил на грубость, — это им показалось наглостью. Один из мужиков выхватил топор, и двое других тоже решили помочь в драке. От стресса и страха он двигался так, что они не могли его даже зацепить. От этого они ещё больше разозлились и попытались нанести смертельный удар. Он ощущал, что двигается спокойно и уверенно, а всё вокруг значительно замедлилось. В голове была всего одна мысль, никого не ударить, потому что ему показалось, что в таком режиме боя любым своим ударом он просто убьёт человека. А это всего лишь кучка пьяных, ничего не понимающих людей. Потом он вырвался и просто убежал от них без единой царапины.

А что если время не движется, оно статично? Всё остаётся как есть, нет ни прошлого, ни будущего, оно здесь и сейчас. Все события стоят в неизменном состоянии. Ничего не происходит, оно уже произошло, будущее уже существует в его многовариантном состоянии, с развилками и изменениями. По этому лабиринту времени движется только наше сознание.

Как это представить? Возьмём книгу. Все описанные события существуют одновременно. Не существует будущего и прошлого, есть последовательность событий. В реальность книги может погрузиться только наше сознание. Оно и совершает движение, — так появляется дополнительный параметр «время». Скорость нашего сознания определяет скорость течения времени.

Но наша жизнь несколько отличается от книги тем, что будущее не одновариантно. Мы выбираем путь, по которому пройдём. Но вполне реально можем вернуться на этап назад и пойти по другому пути. Но об этом может помнить только тот, кто выше текущей реальности, тот, кто читает книгу жизни. Правда, пока для меня это только размышления, без доказательств.

Date: 2015-08-06; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию